Сахалинские дзюдоисты приняли участие в двух всероссийских турнирах в Крыму

На соревнования выезжали 30 юных островных спортсменов

С 20 июня по 20 июля  сахалинская команда из 30 юных дзюдоистов посетила Республику Крым и приняла участие в 2-х всероссийских турнирах по дзюдо.

Проживали наши ребята на спортивной базе единоборств «Динамо», расположенной на побережье Черного моря в одном из древнейших городов Крыма — Феодосии. Севастопольские турниры по дзюдо уже давно не являются простыми соревнованиями. Это настоящие торжественные события со зрелищными поединками, показательными выступлениями и шоу-программами, которые собирают не только спортсменов-участников, но и множество гостей и зрителей, которые получают возможность познакомиться и впоследствии приобщиться к удивительному миру Олимпийского Дзюдо.

Как сообщают в управлении по физической культуре и спорту администрации Южно-Сахалинска, на этот раз Ежегодный XII международный турнир по дзюдо на призы федерации дзюдо г.Севастополя среди юношей в рамках празднования 70-летия победы в Великой Отечественной войне посетило более 220 дзюдоистов из города-героя Севастополя, Краснодарского края, Сахалинской области, Московской области, Тульской области, Симферополя, ХМАО, Челябинской области, Керчи, Ростовской области и Феодосии.

В течение двух дней сахалинские спортсмены отстаивали честь области, участвуя в сложнейших схватках с достойными соперниками. Совсем немного до высшей ступени пьедестала не хватило Жуйко Глебу, Симакову Илье и Гостеву Степану, занявшим вторые места в своих весовых категориях. «Бронзу» турнира взяли Гирник Герман и Романовский Дмитрий в весе до 60кг. и 46кг.

Сахалинский тренер-преподаватель отделения дзюдо СДЮСШОР по греко-римской борьбе г.Южно-Сахалинска Кастильо Рихо Антонио Хосеевич был удостоен чести судить соревнования, тем самым также представляя наш дальневосточный край на всероссийских соревнованиях.

В течение месяца наши спортсмены посетили курортный поселок Гаспра и приняли участие в V традиционном турнире по дзюдо и сумо "Крымский сувенир". В этом году география участников турнира существенно расширилась. В гости к крымчанам приехали команды юных спортсменов со всей России: Южно-Сахалинска, Челябинска, Ижевска, Камбарка, Перми, Ханты-Мансийска и Москвы, также были спортсмены из Украины. Всего более 150 участников.

Здесь сахалинцы Симаков Илья и Ян Максим сумели одолеть всех конкурентов и выиграли золотые медали турнира. Гирник Герман и Гостев Степан взяли «серебро», а Жуйко Глеб и Чепусов Данил завоевали «бронзу».

В свободное от интенсивных тренировок и соревнований время сахалинские ребята с удовольствием купались в море, посетили аквапарк «Голубой залив» в Симеизе, приняли участие в экскурсии по местам боевой славы города-героя Севастополя. Приятным удивлением для ребят стало известие о том, что их тренер-преподаватель Андрей Сероштанов обучался на отделении дзюдо в спортивной школе города Севастополя, его портрет до сих пор висит на доске почета среди лучших учеников школы.

«Мне все очень понравилось, я познакомился с хорошими ребятами со всей России, - рассказал воспитанник отделения дзюдо СДЮСШОР по греко-римской борьбе г.Южно-Сахалинска Глеб Жуйко. - Немного не хватило до победы в финале, но это наш первый выезд на подобные соревнования. В дальнейшем надеемся улучшать результаты».

Поездка сахалинских дзюдоистов состоялась благодаря Спортивной федерации дзюдо Сахалинской области и была приурочена к годовщине присоединения Крыма к России, а также 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

24 июля 2015, в 11:04 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 24 июля 2015, в 16:44
Молодцы ребята!Это здорово-провести целый месяц в Крыму!Неужели всем оплатили дорогу и проживание?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Житель Южно-Сахалинска обвиняется в изнасиловании
Житель Южно-Сахалинска обвиняется в изнасиловании
Впервые в Сахалинской области пройдет «Казачий сполох»
Впервые в Сахалинской области пройдет «Казачий сполох»