«Сахалинские акулы» сразились с «Капитаном»

Хоккейный клуб провел две гостевые встречи в Ступино

Первый период домашнего матча прошел при подавляющем преимуществе хоккеистов с Сахалина.  «Гости» открыли счет на 14 минуте матча стараниями Виталия Тимошенко, и хотя «хозяева» быстро сравняли счет, по части инициативы период остался за «Акулами».

«Во втором отрезке встречи игроки «Капитана» проснулись, появилась экспрессия в движении, но сделать много не смогли. Соперник настойчиво навязывал свой хоккей, вел вязкую оборонную игру в середине поля, пройти которую было очень сложно - «хозяевам» приходилось либо вбрасывать шайбу,  либо, они вообще ее теряли… «Акулы»  держались уверенно, на 32 минуте Никита Пухов с передач Владимира Лукачика и Владимира Гущина вывел команду вперед. И хотя по броскам «Капитан» переиграл «Сахалинских акул», количество не переросло в качество. Стоит отметить хорошую игру  вратаря «Акул» Максима Конюхова, он не раз спасал команду от непрошеных шайб», - сообщают в пресс-службе островного хоккейного клуба.

В третьем периоде у сахалинцев было 18 минут штрафа, но за это время «Капитан» не смог пройти оборону «зубастых». В конце-концов, чтобы спасти встречу, команда из Ступино пошла ва-банк, сняла вратаря и пропустила ещё одну шайбу в свои ворота от капитана сахалинцев Никиты Пухова. В итоге – 3:1 в пользу «Сахалинских акул».

Второй матч «Капитан» с первого периода завладел инициативой. Для «Акул» напротив, игра не задалась, уже в первом периоде они дважды пропустили шайбу в свои ворота.

Во втором периоде «Капитану» удалось реализовать большинство, увеличив разрыв. Но уже через пару минут «акула» Виталий Тимошенко с передач Никиты Пухова и Артура Дриндрожика ответил точным ударом. Правда единственная шайба в воротах «Капитана» уже не повлияла на ход встречи, в третьем периоде «хозяева» поднажали и забросили еще две шайбы. Ступинцы переиграли сахалинскую команду со счетом 5:1.

Следующие матчи ХК «Сахалинские акулы» проведет в Чехове, 20 и 21 января команду ожидают матчи с фарм-клубом «Витязя» (КХЛ) «Русскими витязями».

19 января 2015, в 15:24 +1