«Сахалинские акулы» дважды уступили «Русским витязям»

Теперь каждая игра для островной команды может стать решающей

Два гостевых матча в Череповце окончились для «Сахалинских акул» поражением 6:3 и 6:2.

Как сообщает пресс-служба островного хоккейного клуба, в первом матче хозяева раскачиваться долго не стали, уже через 10 минут на табло горело 2:0 в пользу «Витязей». Тренерский штаб сахалинцев взял тайм-аут, и до конца периода счет оставался неизменным. Во втором отрезке матча сахалинцы окончательно проснулись, остро атаковали и попытались сравнять счет. По истечению сорока минут стараниями Виталия Тимошенко и Артура Дриндрожика счет был 3:2. В заключительном периоде «Акулы» создают несколько острых периодов, Артему Садретдинову удалось один из них реализовать, но на этом удача от нашей команды перешла к «Русским витязям». В результате матч окончился со счетом 6:3 в пользу чеховцев.

Вторая встреча началась с атаки «Сахалинских акул», буквально через минуту после стартового вбрасывания вратарь «Витязей» пропустил первую шайбу с легкой руки Артема Садретдинова. Но, не смотря на все старания сахалинской команды, до конца мачта эта шайба оставалась единственной. В команде соперника наоборот, счет продолжал расти — спустя 59 минут чистого игрового времени на табло горело 6:1, лишь на 23 секунды до финальной сирены Василий Бубников сократил счет 6:2.

Заметим, что до окончания регулярного чемпионата МХЛ остался месяц, и только 8 команд из каждого дивизиона войдут в плей-офф. На протяжение последнего времени «Сахалинские акулы» держались в списке претендентов на Кубок Харламова,  но сейчас главный конкурент сахалинцев - вторая дальневосточная команда «Амурские тигры. Теперь каждая игра для «Акул» может стать решающей.

Следующие матчи «Сахалинские Акулы» проведут на домашней площадке ЛК «Арена Сити». 27 января в 19:30 команду ждет встреча с молодежкой ярославского «Локомотива» ХК «Локо», 28 января в 19:30 с фарм-клубом «Северстали» ХК «Алмаз». Матч с «Алмазом» будет благотворительным, на средства, собранные с продажи билетов, купят спортинвентарь для детей с ограниченными возможностями Центра реабилитации «Преодоление». 

22 января 2015, в 16:28 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Энергетики» сделали недоступными для сахалинских подростков
«Энергетики» сделали недоступными для сахалинских подростков
На Сахалине расчищают от снега воркаут-городки
На Сахалине расчищают от снега воркаут-городки