На Сахалине расчищают от снега воркаут-городки

На Сахалине расчищают от снега воркаут-городки

На спортплощадки с лопатами вышли представители молодежных организаций

В Южно-Сахалинске молодежные организации вышли на уборку от снега дворовых и школьных гимнастических городков. Как рассказал депутат Сахалинской областной думы Андрей Хапочкин, планируется убрать снег со всех воркаут-городков, которые были установлены в рамках проекта «Спорт против подворотни».

- За прошедшие два года в областной столице было  установлено одиннадцать таких площадок на резиновом покрытии, на которых можно заниматься и зимой, - Сказал Хапочкин. – И спасибо все ребятам и организациям, которые поддержали инициативу наших ребят-турникменов по развитию дворового спорта.

К инициативе молодежного движения «Сахалинский воркаут» подключились молодежные организации «Молодая Гвардия», городская федерация дзюдо, активисты молодежного правительства Сахалинской области, молодежного парламентского центра и школьники.

Первой от снежного плена была освобождена площадка гимнастического городка на территории 23-й школы.

- С удовольствием вышли после учебы на площадку и сейчас все желающие смогут заниматься на турниках и брусьях, которые буквально были по самую макушку засыпаны снегом, - рассказали активисты  движения «Сахалинский воркаут» и участники Кубка России по воркауту-2014 Владимир Суворов и Вадим Шумский.

- Наши ребята тоже без всяких капризов поддержали проект и вышли с лопатами на расчистку, - поделился впечатлениями руководитель «Молодой Гвардии Руслан Тэн. – Дальше готовы освободить от снега и дворовые площадки.

По словам Андрея Хапочкина, все воркаут-городки будут готовы к 7 февраля. Именно в этот день в России во всех регионах пройдет день зимних видов спорта и островные турникмены намерены поддержать земляков лыжников, прыгунов с трамплина и хоккеистов, и проведут на этих площадках второй областной Кубок «Зимний Воркаут». 

22 января 2015, в 16:09 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Сахалинские акулы» дважды уступили «Русским витязям»
«Сахалинские акулы» дважды уступили «Русским витязям»
Как убрать помет с улиц – сахалинские депутаты обратились к спикеру Госдумы
Как убрать помет с улиц – сахалинские депутаты обратились к спикеру Госдумы