Сахалинская область и провинция Кёнги-до будут продолжать спортивное сотрудничество

Сахалинская область и провинция Кёнги-до будут продолжать спортивное сотрудничество

Планируются обмены спортивными делегациями, проведение совместных фестивалей и спортивных мероприятий

И.о. министра спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Антон Зайцев встретился с представителем спортивной общественности провинции Кёнги-до Республики Корея господином Кан Сон Хи. Речь шла о развитии дружеских отношений, взаимовыгодном партнерстве в развитии спорта в Сахалинской области и провинции Кёнги-до. Об этом сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

Как отметил Антон Зайцев, островному региону оказана большая честь стать одним из центров спортивной подготовки сборных команд Российской Федерации по зимним видам спорта к Олимпиаде - 2018 в Пхенчхане. В связи с этим, Сахалинская область готова к сотрудничеству с Республикой Корея в рамках обменов спортивными делегациями, проведений совместных фестивалей и спортивных мероприятий.

- Мы понимаем всю важность происходящих процессов, связанных с подготовкой к зимним Олимпийским играм в Южной Корее, - отметил Антон Зайцев. - Поэтому на территории Сахалинской области предполагается создать такую же спортивную инфраструктуру, как в Пхенчхане. Но, говоря о подготовке к Олимпиаде, мы, в свою очередь, прекрасно понимаем, что на всех построенных объектах впоследствии будут заниматься наши дети.

По словам Кан Сон Хи, в России и Сахалинской области сильны традиции именно в зимних видах спорта -  хоккее, лыжных гонках, горнолыжном спорте, биатлоне. Республика Корея, в свою очередь, является родоначальником тхэквондо. А после проведения чемпионата мира по футболу в Южной Корее этот вид спорта сейчас на первом месте по популярности в Стране утренней свежести.

- Я благодарю Вас, г-н министр, за оказанную честь встретиться с Вами. На протяжении долгих лет мы сотрудничаем с Россией и Сахалинской областью. В прошлом году в Южно-Сахалинске состоялись показательные выступления по тхэквондо команд из Южной и Северной Кореи. Это говорит о том, что островной регион является не только спортивным центром, но и объединяющей площадкой для двух стран. В честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. и 70-летия освобождения корейского полуострова от японских милитаристов, мы планируем провести на Сахалине Фестиваль боевых искусств с участием корейских спортсменов. Мы будем и дальше  содействовать островному региону в развитии спорта, подготовке спортсменов высшего мастерства, - пообещал Кан Сон Хи.

 

20 марта 2015, в 09:15 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Справедливороссы предлагают приостановить до 2020 г. взносы на капремонт многоквартирных домов
Справедливороссы предлагают приостановить до 2020 г. взносы на капремонт многоквартирных домов
Во всех районах области выявляют претендентов для участия в конкурсе «Лучший страхователь» по итогам 2014 года
Во всех районах области выявляют претендентов для участия в конкурсе «Лучший страхователь» по итогам 2014 года