Сахалинки стали абсолютными победительницами чемпионата и первенства России по черлидингу

В соревнованиях на Красной Поляне приняли участие 2000 человек из 34 регионов России и 7 стран ближнего и дальнего зарубежья

21го и 22 ноября 2015 года в Сочи прошел Чемпионат и Первенство России по Чир Спорту и Черлидингу, а так же Фестиваль по Чир Спорту и Черлидингу среди начинающих. Событие на Красной Поляне привлекло внимание более 2000 участников из 34 регионов России и 7 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Как сообщают в региональном министерстве спорта, туризма и молодежной политики, сборную Сахалинской области представляли 14 воспитанниц Спортивной школы танца и черлидинга «Grace» в возрастных категориях дети, юниоры и взрослые. Сахалинские спортсмены завоевали 8 золотых, 2 серебряные и 4 бронзовые награды.

-В этот раз на чемпионате выступали дети, которые поехали впервые на такие крупные соревнования. Для это была не столько заявка на победу, а сколько опыт. Они посмотрели, как выступают другие ребята, как проходят соревнования. К тому же они заняли достойные места и показали себя на высоком уровне. Я как тренер очень счастлива. Спасибо нашим детям и их родителям, - рассказала тренер – преподаватель Ольга Хитрова.

- Наши труды не прошли напрасно. Столько вложено в детей тренерами, родителями. Если бы не их поддержка у нас не было бы такой возможности показать их. Нас оценили высоко, нас отметили. Как нам сказали члены жюри, Сахалин сегодня является лидером в чир-спорте, - сказала руководитель федерации по чирлидингу Кристина Лях.

Серьезная конкуренция разыгралась в дисциплине чир фристайл двойки в категории дети. Яковец Олеся и Северина Ульяна стали чемпионками России, Юн Арина и Кривобокова Яна стали третьими из 16ти двоек, в этой же дисциплине. Барановой Эльвире и Гаджиевой Алисе не хватило лишь 0,5 балла до призового места. В дисциплине чир джаз двойки весь пьедестал почета заняли Сахалинские спортсменки. Гаджиева Алиса и Баранова Эльвира завоевали золотые медали, Юн Арина и Кривобокова Яна- серебро, Яковец Олеся и Северина Ульяна стали третьими. В дисциплине чир хип хоп Баранова Эльвира и Гаджиева Алиса стали вице-чемпионками России.

Юниоры Терехова Валерия и Селезнева Милана стали чемпионками России  в дисциплине чир джаз двойки, и лишь 0,5 балла не хватило спортсменкам до призовых мест в категориях чир фристайл и чир хип хоп. В дисциплине чир фристайл взрослые двойки принимали участие самые сильные и профессиональные спортсменки, которые представляют Россию на Чемпионатах Европы и Мира. Сахалинская двойка - Лалакова Юлия и Ян Ми Я достойно выступили и заняли 5 место.  В категории взрослых бронзовую медаль в копилку сборной принесли Колпак Наталья и Ковтун Юлия в категории чир хип-хоп.

Среди основного состава были начинающие островные спортсменки, которые впервые принимали участие в подобных соревнованиях. Хакимзянова Юлия и Ерега Елена, завоевали золото и бронзу в номинациях чир фристайл и чир джаз двойки. Также золотые медали были завоеваны в дисциплинах чир джаз и чир хип хоп двойки, в номинациях дети, юниоры и взрослые.

Островные спортсменки на Сахалин вернутся 24 декабря. Впереди у них подготовка к предстоящему  Чемпионату и Первенству ДФО, а также Кубку мэра г.Южно-Сахалинска по чир спорту. Соревнования пройдут  27 декабря в Корсакове.

23 ноября 2015, в 16:49 +5