Сахалинка Софья Коротынская установила личные рекорды на первенстве России по легкой атлетике

Школьница пробилась в полуфинал

В Смоленске завершилось первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек 1998 – 1999 г.р. Участницей этих состязаний стала воспитанница областной ДЮСШ летних видов спорта Южно-Сахалинска Софья Коротынская. Подопечная тренера Алексея Жижикина выступала на дистанциях 200 и 400 метров.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в беге на 200 метров Коротынской удалось пробиться в полуфинал, где она заняла 23-е место (26,08). Это время - личный рекорд талантливой легкоатлетки. А на дистанции 400 метров островная бегунья показала 15-й результат (58,51 секунды), также обновив личный рекорд.

3 февраля 2015, в 10:44 +1