Сахалинка Карина Глебова завоевала серебряную медаль первенства страны по легкой атлетике

Также девушка выполнила норматив мастера спорта России

В Чебоксарах стартовало первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок не старше 20 лет. Великолепно выступила в первый день соревнований воспитанница ОДЮСШ летних видов спорта  Южно-Сахалинска Карина Глебова.

В предварительном забеге на дистанции 100 метров она показала время 12,09 секунды. Затем в полуфинале улучшила его до 11,84 секунды и пробилась в финал, где медали оспаривали восемь самых быстрых юниорок страны.

В решающем забеге Карина Глебова пробежала дистанцию за 11,81 секунды, выполнив норматив мастера спорта России. Наградой ей стала серебряная медаль первенства страны, сообщает пресс-служба областного министерства спорта, туризма и молодежной политики.

26 июня 2015, в 12:42 +4