Сахалинец Леонид Трясов завоевал две золотые медали Всероссийских соревнований по горнолыжному спорту

В соревнованиях в Магнитогорске участвуют около 300 спортсменов из 25 регионов России

В Магнитогорске начались традиционные Всероссийские юношеские соревнования по горнолыжному спорту «Открытие сезона». На ГЛЦ «Банное» состязаются около 300 горнолыжников 2000 – 2001 г.р. из 25 регионов России. Для них запланированы старты в слаломе, слаломе-гиганте и супергиганте.

На сегодняшний день известны победители и призеры в двух слаломных гонках. В первой гонке у юношей самым быстрым оказался Леонид Трясов из Южно-Сахалинска. В десятку сильнейших пробились еще два сахалинских горнолыжника. Отличились Иван Сазонов (пятое место) и Кирилл Казаков (шестое). Во второй стартовый день Леонид Трясов вновь завоевал золотую медаль! У Кирилла Казакова – пятое место, Ивана Сазонова – десятое.

В состязаниях девушек сахалинская горнолыжница Софья Матвеева в первый день показала пятый результат, а Анна Горбенко – девятый. А в повторной гонке Софья Матвеева стала серебряным призером.

Добавим, что по итогам двух дней соревнований сборная Сахалинской области лидирует в командном зачете (566 очков). На втором месте – Москва (557), на третьем – Санкт-Петербург (365).

Источник: пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

23 декабря 2015, в 17:51 +4