«Сахалин» стартовал на Кубке ДФО по баскетболу с уверенной победы

Соревнования проходят в Хабаровске

В Хабаровске стартовал Кубок Дальнего Востока по баскетболу среди мужских команд. Первым соперником «Сахалина» был ДВФУ (Владивосток).

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, первая четверть осталась за приморцами (12:11). Однако к большому перерыву впереди был уже «Сахалин» (23:20). Третий период для островной команды получился самым ударным. Она буквально нокаутировала соперника (25:7). Немного расслабившись, «Сахалин» в четвертой четверти позволил «ДВФУ» слегка сократить разницу в счете. Но судьба матча к этому моменту уже была предрешена. Итог - 60:43 в пользу островитян.

Статистика игроков «Сахалина»: Артем Прощенко – 13 очков + 5 подборов, Юрий Коратун – 12 очков + 8 подборов, Евгений Трахачев – 9 очков + 2 подбора, Сергей Прилепко – 8 очков + 1 подбор, Александр Беляев – 5 очков + 2 подбора, Валентин Марченко – 4 очка, Максим Титаев – 3 очка, Василий Воронич – 3 очка, Лев Сердюк – 3 очка + 3 подбора, Илья Ковалев – 3 подбора, Федор Хоренко – 1 подбор.

24 сентября 2015, в 09:53 0