«Сахалин – 2001» сыграл вничью с «Томью» в финале первенства России

Матч состоялся в Москве

3 июня в Москве состоялись матчи второго тура финала первенства России по футболу среди команд спортивных школ юношей 2001 г.р. На стадионе  базы академии «Спартак» имени Федора Черенкова ОГАУ «ФК «Сахалин» из Южно-Сахалинска встречался с командой «Томь» (Томск).

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, учитывая предыдущую неудачную игру со «Спартаком», в которой «Сахалин» пропустил семь безответных мячей, островная команда была настроена только на победу и сразу же ринулась в атаку. Уже на четвертой минуте Алексей Шалыгин вышел один на один с вратарем «Томи», но, к сожалению, не смог реализовать опасный момент.

Тем не менее атаки продолжались одна за другой. В середине тайма Никита Сулейманов перехватил мяч в центре поля и сделал быстрый перевод на левый фланг Дамиру Гизатуллину. Тот, в свою очередь, переиграв полузащитника, сделал передачу в штрафную. И снова ближе всех к мячу оказался Алексей Шалыгин. Однако и на этот раз ему не повезло: после его удара мяч разминулся с воротами на считанные сантиметры.

Зато в следующий раз Алексею удалось-таки распечатать ворота «Томи». На 31-й минуте Максим Голев ввел мяч из аута на Тимофея Губарева. Тот головой сделал скидку на Алексея Шалыгина. Алексей, набрав высокую скорость, обыграл двоих защитников и, ворвавшись в штрафную, нанес мощный удар в правый верхний угол ворот – 1:0!

К сожалению, в компенсированное время томичи, воспользовавшись ошибкой вратаря, сравняли счет.

Во второй 35-минутке игра шла под диктовку томичей. Они чаще атаковали, и терзали оборону сахалинцев, но вышедший на замену вратарь Даниил Сливков, сделал несколько великолепных сэйвов, чем заслужил аплодисменты зрителей. Были моменты и у сахалинцев, но счет так и не изменился – ничья 1:1.

- Мы перед каждой встречей настраиваемся только на выигрыш, - сказал после матча тренер сборной команды ОГАУ «ФК «Сахалин» Олег Елышев. – Конечно, жаль, что не смогли удержать победу. Это, ни в коем случае не вина ребят, просто у нас перед выездом было всего две недели для подготовки, и функционально ребята еще не набрали форму. Несмотря на все это, игра получилась хорошей. Будем готовиться к игре с командой «Коломяги» из Санкт-Петербурга.

Добавим, что во втором туре команда из северной столицы проиграла «Спартаку» со счетом 1:5. Перед заключительным туром предварительного этапа «Сахалин» сохраняет шансы на выход в четвертьфинал. Для этого ему нужно победить «Коломяги», и надеяться на то, что «Спартак» не проиграет «Томи».

4 июня 2015, в 10:47 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Ночные волки» Сахалина открывают сезон-2015
«Ночные волки» Сахалина открывают сезон-2015
Две тысячи выпускников Сахалина и Курил сегодня сдают профильный ЕГЭ по математике
Две тысячи выпускников Сахалина и Курил сегодня сдают профильный ЕГЭ по математике