Родители юного яхтсмена из Холмска собирают деньги, чтобы отправить его на Чемпионат России

Родители юного яхтсмена из Холмска собирают деньги, чтобы отправить его на Чемпионат России

Денег из бюджета на эти цели не предусмотрено

Его маме приходиться занимать деньги у родственников и друзей

13-летний холмчанин Богдан Павлович занимается в Холмском яхт-клубе всего три года. Но уже за это время он добился не только высоких результатов и наград, но и дошел до первого юношеского разряда по парусному спорту.

Как рассказал тренер-преподаватель Холмского филиала ГБОУ ДОД ОДЮСШ летних видов спорта Борис Веселиков, в середине июня во Владивостоке завершились Всероссийские соревнования «Кубок залива Петра Великого в классе «Оптимист». В нем тогда приняли участие сотни спортсменов из Владивостока, Артема, Благовещенска, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре за право выхода на Первенство России, которое состоится в августе в Санкт-Петербурге. По результатам упорной и нелегкой борьбы путевку в финал завоевали 15 яхтсменов, в том числе и 13-летний холмчанин Богдан Павлович.

Открытое первенство России в классе «Оптимист» пройдет с 1 по 8 августа в городе на Неве. Его организаторами стали Санкт-Петербургский парусный союз и яхт-клуб Санкт-Петербурга совместно с правительством города. Цели большой Санкт-Петербургской парусной недели – это укрепление и развитие парусного спорта, привлечение к парусной культуре и спортивному образу жизни, а главное открытие возможностей паруса для детей и молодежи.

Как подчеркнул Б. Веселиков – это очень престижные соревнования, но денег на спонсирование поездки на сегодняшний день нет. Впрочем, как и не было в прошлом году.

Сегодня маме Богдана Павловича приходится занимать деньги по крупицам у родственников и друзей, чтоб отправить своего сына на Чемпионат России, чтоб он смог достойно представить и Сахалинскую область, и Холмский район.   

16 июля 2015, в 16:55 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 июля 2015, в 16:58
у вас ошибочка в заголовке "обирают"
+1
Написано 16 июля 2015, в 17:01
на мой взгляд область должна обеспечивать участие спортсменов в таких соревнования, а не плодить армию социально зависимых категорий.
+2
Написано 16 июля 2015, в 19:20
А у чиновников нет на такое денег...зато когда он привезет призовое место, сразу повылазят, вот мол, гордимся...у самой ребенок в спорте, знаю, что это такое
+2
Написано 16 июля 2015, в 19:29
Надо на прием к Кожемяко идти. Он перед выборами всяко денег даст.
+2
Написано 16 июля 2015, в 19:39
Мой сынишка тоже ездил в феврале в Комсомольск-на- Амуре на Первенство ДФО за наш счёт.Пусть напишут реквизиты или номер карты-поможем,чем сможем.
+3
Написано 17 июля 2015, в 09:21
Дааааа, а еще хотят, чтоб дети занимались спортом! Да где ж у них будет стимул, если на соревнования денег не дают. Дети может и хотят спортом заниматься, но не у всех же родителей позволяют финансы отправлять на соревнования детей. К тому же этот ребенок упорным и нелегким трудом ЗАВОЕВАЛ путевку. Так БУДЬТЕ ЖЕ ГОСПОДА ДЕПУТАТЫ добры и милосердны найти для таких начинающих спортсменов немного денег. НЕ МНОГО..... Вы, господа больше тратите на СВОИ нужды, А РЕБЕНКУ НЕ МОЖЕТЕ ВЫДЕЛИТЬ! СТЫДНО ДОЛЖНО БЫТЬ! ПОДУМАЙТЕ ВЕДЬ СКОРО ВЫБОРЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Четыре жителя Ноглик обвиняются в избиении полицейского
Четыре жителя Ноглик обвиняются в избиении полицейского
На Кунашире ветродизельная станция сэкономила за месяц 4,5 тонны топлива
На Кунашире ветродизельная станция сэкономила за месяц 4,5 тонны топлива