Пять сахалинских дзюдоистов завоевали медали на соревнованиях в Братске

Турнир был посвящен памяти Героя Советского Союза Н. М. Дубынина

Юные дзюдоисты из Ангарска, Братска, Усть-Илимска, Усть-Кута, Шелехова и Южно-Сахалинска приняли участие в традиционном турнире, посвященном памяти Героя Советского Союза Н. М. Дубынина. Состязания юношей 2003 – 2005 г.р. прошли в специализированном зале «Спартак» г. Братска.

Сахалинскую область представляли шесть воспитанников ГБОУ ДОД «ДЮСШ самбо и дзюдо» (руководитель делегации – вице-президент СРОО «Федерация дзюдо и самбо» Валентин Кардаш). Пять из них вернулись домой с медалями!

Как сообщает пресс-центр СРОО «Федерация дзюдо и самбо», победителями этого престижного турнира стали Иван Урусов (весовая категория до 39 кг) и Максим Поздняков (свыше 50 кг). Каждый из них выиграл по четыре схватки, не проиграв соперникам ни одной оценки. Убедительные победы!

Успешно преодолели отборочный этап, но проиграли в финале и заняли второе место Руслан Иващенко (до 30 кг) и Сергей Румянцев (до 46 кг). А Егор Николаев завоевал бронзовую награду в категории до 50 кг.

Кирилл Бартенёв (до 36 кг) не сумел пробиться в число призеров. Он выступал в самой многочисленной весовой категории (27 участников), где занял восьмое место.

Добавим, что к соревнованиям спортсмены готовились под руководством тренеров Евгения Шабашова, Валентина и Анастасии Кардаш.

14 мая 2015, в 14:54 +3