Пенсионеры Южно-Сахалинска могут бесплатно заниматься физической культурой и спортом

Пенсионеры Южно-Сахалинска могут бесплатно заниматься физической культурой и спортом

Программу специально подготовили для тех, кто старше 60 лет

Заняться спортом приглашают сахалинцев, возраст которых начинается от 60 лет. Для возрастных островитян заработали группы в Волейбольном центре «Сахалин». Специально для них инструктор подготовил программу. Занятия проходят по вторникам и четвергам с 13 до 15 часов.

Пенсионеры могут поиграть в мини-волейбол или под наблюдением тренера провести с пользой время в тренажерном зале. На данный момент группы укомплектованы не полностью. Узнать более подробную информацию можно по телефону: 89241848999

Проект проходит при поддержке министерства спорта, туризма  и молодежной политики совместно с депутатом городской Думы Еленой Столяровой.

«Я давно хотела реализовать этот проект. Обратилась к министру Антону Зайцеву. Он поддержал эту идею. Теперь совместно с министерством спорта мы продвигаем эту идею. Вы не представляете, как у них горят глаза, когда они приходят. Им уделяют внимание, с ними общаются, они друг с другом знакомятся, и уже между собой начинают общаться» - рассказала Елена Столярова.  

В дальнейшем список занятий будет расширен. Планируется, что пенсионеры смогут бесплатно посещать бассейн.

Источник: пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

24 декабря 2015, в 15:45 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 декабря 2015, в 15:49
Спортивная секта?
0
Написано 24 декабря 2015, в 17:15
Почему с 60 лет? На Сахалине мужчины выходят на пенсию в 55. А женщины в 50. То есть до 60 сидите дома и не отсвечивайте, а после 60-ти добро пожаловать, развалины?
+8
Написано 24 декабря 2015, в 18:08
НюНик_просто_Анна, Гы..... мы об одном
+3
Написано 24 декабря 2015, в 18:19
sasch, в один голос, можно сказать
+2
Написано 24 декабря 2015, в 18:19 Отредактированно 24 декабря 2015, в 18:20
НюНик_просто_Анна,
и одновременно
+2
Еще 1 комментарий
Написано 24 декабря 2015, в 17:15
Только не пойму, что за дискриминация? Почему с 60 лет? Будьте добры, коль объявили, что пенсионеров, так учитывайте тех кто уже на пенсии. Или кому-то кажется, что на севере пенсию дают в 50 и в 55 только за то что у них красивые глазки? Если забыли, то эту пенсию народ получает за угробленное здоровье. А ограничение в 60 лет, так просто плевок в лицо, так как не все на эти спортивные площадки после 60 приползут. Опять выгоду ищут. Свинство неприкрытое!
Кто может передайте пламенный комсомольский привет Елене Столяровой, и покажите карту Сахалина, а то она видать думает, что на Сахалине только Южно -Сахалинск имеется.
+10
Написано 24 декабря 2015, в 18:40
Да это обычный рекламный ход для тех, у кого нет ишемии,
суставных и др. проблем! Есть ведь у нас такие бодрячки,
что как бы инструкторам в две смены всю неделю не пришлось
с ними потеть...
+1
Написано 24 декабря 2015, в 19:03 Отредактированно 24 декабря 2015, в 19:03
На каком основании разработчики дискриминируют пенсионеров которые младше 60 лет? Почему Столярова не замечает этого? В Единой России не в курсе когда пенсионеры выходят на заслуженный отдых?
Понты корявые.
0
Написано 25 декабря 2015, в 10:43
это конечно хорошо! даже очень хорошо! но почему с 60-ти?
0