Открытое первенство ДЮСШ летних видов спорта по легкой атлетике прошло в Южно-Сахалинске

Открытое первенство ДЮСШ летних видов спорта по легкой атлетике прошло в Южно-Сахалинске

На беговую дорожку, в секторы для прыжков и толкания ядра вышли юные таланты из восьми районов острова

В Южно-Сахалинске состоялось открытое первенство ДЮСШ летних видов спорта по легкой атлетике. На беговую дорожку, в секторы для прыжков и толкания ядра вышли юные таланты из Анивы, Горнозаводска, Долинска, Корсакова, Макарова, Поронайска, Холмска и областного центра, сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

- Сегодня для вас хороший день. Я думаю, что вы сможете показать свои наилучшие результаты и попасть в сборную команду Сахалинской области для участия в первенстве Дальневосточного федеральном округа в Хабаровске, - обратилась к претендентам на медали заместитель председателя Сахалинской областной федерации легкой атлетики Татьяна Быкова.

Спринт – это бег на короткие дистанции. В переводе означает скорость. Забег на 60 метров – один из самых зрелищных видов легкой атлетики. Здесь триумф и трагедию могут разделять сотые доли секунды. На этот раз в своих возрастных группах победили Лидия Басенкова, Полина Морозова, Егор Елохин (Корсаков), Кристина Титаева, Артем Че (Южно-Сахалинск), Евгения Свищева и Денис Понкрашин (Холмск), Анатолий Ерофеенко (Поронайск).

- Я сразу со старта вырвалась вперед, потом поддержала темп и в конце «накатила» на финиш, - подвела итог чемпионского забега Кристина Титаева.

В беге на 200 метров отличились Артем Че, Анатолий Ерофеенко, Лидия Басенкова, а также Екатерина Рощина из областного центра.

В забегах на 300 метров лучшие результаты показали Евгения Свищева, Полина Морозова, Егор Елохин и Владимир Кольцов из Анивы.

Дистанцию вдвое длиннее быстрее всех преодолели Александр Зорин (Поронайск), Данил Нетяго, Валентина Перелыгина и Дара Косенко (Южно-Сахалинск), Дарья Кузнецова (Корсаков).

В беге на 800 метров победил Максим Котов (Холмск), а на 1000 метров – Данил Умматов (Корсаков).

Прыжки в длину – технически сложная дисциплина. Особе внимание здесь уделяется хорошему сочетанию разбега, толчка и приземления. Добиться оптимального прыжка непросто. Это хорошо известно Владиславу Елопову из Южно-Сахалинска. Он показал лучший результат среди юношей не старше тринадцати лет.

- Нужно правильно подобрать разбег, хорошо оттолкнуться и правильно сложить в полете ноги, - делится секретами дальних прыжков победитель соревнований.

У девушек лучший результат дня показала Софья Чепурнова. Спортсменка из Южно-Сахалинска в лучшей попытке улетела на 4 метра и 61 сантиметр.

- У меня рекорд выше, чем сегодняшний, но я все равно довольна. У меня травма. Я «ахилл» порвала на тренировке, он болел. А так, я могла бы дальше прыгнуть, - не сомневается спортсменка.

На верхней ступени пьедестала почета Софье и Владиславу компанию составили Олег Син и Кирилл Алексеев (Горнозаводск), Дарья Аксенова и Арина Че (Южно-Сахалинск).

Помимо бега и прыжков, легкоатлеты состязались в толкании ядра. Первые места в своих возрастных группах заняли Валерия Колодяжная, Мария Колдина, Михаил Шапкин (Южно-Сахалинск), Елена Исупова (Холмск), Сергей Пимкин, Егор Коротаев (Макаров).

 

 

 

 

 

 

 

 

7 ноября 2014, в 09:19 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Продлено вступление в программу государственного софинансирования пенсии
Продлено вступление в программу государственного софинансирования пенсии
Новые обстоятельства расправы над малышкой в Макарове указывают на ее убийцу
Новые обстоятельства расправы над малышкой в Макарове указывают на ее убийцу