Открытый турнир по гольфу прошел в областном центре

В соревнованиях приняли участие дети

Открытый турнир по гольфу прошел в Южно-Сахалинске. В рамках турнира было разыграно четыре комплекта медалей. В соревнованиях приняли участие дети разных возрастных категорий: 8-9 лет,12-13 лет, девушки, и юноши 14 лет. Всего 20 участников.

Турнир прошел на тренажере симуляторах, в формате «строук плэй». Самые маленькие участники прошли 5 лунок, 12-13 лет и девушки сыграли 9 лунок, юноши 14 лет- 18 лунок.

-Я болею за своего сына. Хочу чтобы победил. Посмотрим как справиться, надеюсь получиться. Он долго тренировался, - отметил один из болельщиков.

Юные спортсмены порадовали своих родителей и тренеров хорошей подготовкой, грамотной игрой и  результатами. Ребята играли с большим желанием победить.

- Итоговый счет в возрастной группе 12-13 лет, разделялся одним, двумя очками. Было сложно выявить победителя даже  после двух переигранных лунок. Каждый из ребят хочет попасть на  межрегиональные и всероссийские соревнования, поэтому им пришлось выложиться по полной- рассказал тренер Антон Коваленко.

1 место среди юных спортсменов занял Роман Сен , 2 место Марк Тен, и 3 место Илья Пак. У  девушек первой стала  Карина Холодняк, второй Ольга Веселова, третьей Ульяна Долинина. В категории  10-12 лет ,  1 место занял Егор Попов , 2 место Даниил Гельман , 3 место Герман Алексанов. У Юношей 14-ти лет,  в серьезной борьбе на самый высший пъедестал почета поднялся  Степан Фролов, 2 место Павел Аникеенко , 3 место Сергей Островский. За призовые места ребята получили кубки, грамоты, медали и памятные призы.

Соревнования прошли при поддержки министерства спорта, туризма и молодежной политики совместно с региональной федерацией гольфа.

Источник: пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

15 декабря 2015, в 15:46 +2