Островные борцы вольного стиля завоевали пять путевок на первенство России

250 спортсменов со всего Дальнего Востока съехались в Благовещенск на первенство ДФО среди юношей и девушек

В Благовещенске состоялось первенство Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди юношей и девушек 1998 – 1999 г.р.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, участниками состязаний стали свыше 250 «вольников» из шести регионов Дальнего Востока. Среди них были и представители Сахалинской области.

- Островные борцы завоевали девять медалей, - рассказал тренер Александр Ваулин. – В турнире девушек первые места заняли Анастасия Парохина из Корсакова и Анфиса Ткаченко из Углегорска. Анастасия первенствовала в весовой категории до 46 кг, а Анфиса победила в весе до 70 кг.

Второе место в активе Елизаветы Кругляковой из областного центра (до 40 кг). Обладательницами еще двух наград стали спортсменки из Тымовского. Виолетта Рябова стала серебряным призером (до 60 кг), а Маргарита Рябова – бронзовым (до 52 кг).

У юношей на вторую ступень пьедестала почета поднялись Александр Шеварев (до 63 кг) и Андрей Ли (до 100 кг), на третью – Владимир Буянтуев (до 58 кг) и Андрей Тефанов (до 85 кг). Все они – из областного центра. Отмечу выступление Александра Шеварева. Он, можно сказать, «прыгнул выше головы». Да и остальные борцы тоже хорошо проявили себя.

Добавим, что путевки на первенство России среди юношей и девушек завоевали пять сахалинских спортсменов. Анастасия Парохина и Анфиса Ткаченко выступят в апреле в Новочебоксарске, а Александр Шеварев, Андрей Ли и Андрей Тефанов выйдут на борцовский ковер Якутска в мае.

17 марта 2015, в 09:10 +1