Один из лучших хип-хоперов страны дал мастер-класс сахалинским танцорам

Один из лучших хип-хоперов страны дал мастер-класс сахалинским танцорам

Евгений Швецов тренер, серебряный призер чемпионата России по «Соло хип-хоп», имеет общий танцевальный стаж более 10 лет

Сегодня в хореографическом зале «Кристалла» состоялся мастер-класс одного из лучших хип-хоперов страны Евгения Швецова, сообщает пресс-служба ЛД “Кристалл».

Евгений —вице-чемпион мира на чемпионате в Орландо в 2013 году, абсолютный чемпион России по «Соло хип-хоп», чемпион Европы в 2015 году, тренер, имеет общий танцевальный стаж более 10 лет. Сегодня он показал несколько спортивных приемов черлидершам дворца спорта «Кристалл». Для спортсменок хип-хоп является одной из номинаций соревнований по черлидингу.

Островных спортсменок тренер видит не впервые, они встречались во время проведения Кубка России по черлидингу, где наши девчонки завоевали большое количество наград. Московский тренер был приглашён в январе 2015 года специально, чтобы помочь сборной Сахалинской области по черлидингу подготовиться к предстоящим чемпионатам в России и в Азии, в категории «Чир хип-хоп». Основной задачей январского мастер-класса являлась «постановка» участников соревнований, предоставление базы с точки зрения тренировочных моментов и отработка тех элементов, которые пригодятся для участия в чемпионатах. Тренер объяснил ребятам, как готовиться к такого рода мероприятиям и на какие моменты следует обратить особое внимание. Труды Евгения Швецова и сахалинских наставников не прошли даром. В открытом чемпионате стран Восточной Европы по чир спорту и черлидингу, который прошел в Москве 7 мая 2015 года, наши спортсменкиЭльвира Баранова иАлиса Гаджиева завоевали золото сразу в двух номинациях – «Дети двойки: Чир-пом фристайл» и «Дети двойки: Чир хип-хоп».

Сегодня педагог по хип-хопу остался доволен позитивной атмосферой тренировки.

- Что касается уровня подготовки ваших спортсменок, то я могу сказать с точки зрения хип-хопа, — говорит Евгений Швецов. — Девочки хорошие, девочки очень сильные, они стараются и любят то, что делают. Спортсменки пытаются получить максимум информации, которую им дают. Это очень сильно подкупает и радует меня, как тренера. С такими людьми приятно работать, что самое главное для педагога.

11 июля 2015, в 14:15 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 июля 2015, в 15:11
А мне показалось, что на первом фото волейболисты
+3
Написано 12 июля 2015, в 23:51
sasch, это наши звезды черлидинга Эля и Алиса с Евгением Швецовым. Просто форма тренировочная.
0
Написано 13 июля 2015, в 07:26
Kraevamariya, Я понял, просто этот элемент очень смахивает, на волейбольную стойку. Ребята, конечно, же молодцы, занимаясь таким не простым танцем
+1
Написано 13 июля 2015, в 11:29 Отредактировано 13 июля 2015, в 11:30
sasch, :) спортивные стойки в спортивных танцах. У балерин конечно же имеются другие спецэффекты
0
Еще 1 комментарий
Написано 11 июля 2015, в 21:14
Это мы)))
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские горнолыжники участвуют в соревнованиях на Камчатке
Сахалинские горнолыжники участвуют в соревнованиях на Камчатке
Реестр добросовестных подрядчиков появится в Сахалинской области
Реестр добросовестных подрядчиков появится в Сахалинской области