Областные соревнования по японскому мини-волейболу прошли в Корсакове

Областные соревнования по японскому мини-волейболу прошли в Корсакове

Соревнования собрали 70 участников

В Корсакове прошли VIII областные соревнования по мини-волейболу среди взрослых. Организатором  выступила Сахалинская федерация волейбола. В соревнованиях приняли участие 17 команд из Анивы, Корсакова, Невельска, Поронайска, Южно-Сахалинска - всего 70 игроков. Состав команды четыре человека – двое мужчин и две женщины, а также запасные игроки. 

С приветственным словом к участникам турнира обратился и.о. мэра Корсаковского городского округа Александр Рудаков: «Мы рады приветствовать участников соревнований в нашем городе. Я желаю всем игрокам боевого настроя, справедливого судейства, и пусть победит сильнейший».

В группе 18-25 лет первенствовала команда «Сахалин» (с. Троицкое Анивского района), на втором месте «Спарта» (г. Невельск). Бронзовые медали у студенческой команды СахГУ. Лучшими игроками в данной возрастной группе судьи определили Стаса Матюшина и Викторию Ли.

В группе 25-40 лет отличилась «Спарта» (г.Невельск), на втором месте команда спортивно-оздоровительного комплекса г. Корсакова, замкнула тройку призеров команда ДЮСШ г. Корсакова. Лучшими игроками признаны Тихон Скотников и Ольга Колесниченко.

В группе 40 и старше первенствовала команда г. Поронайска. На втором месте - «Виктория» (г. Анива), на третьем - команда «Девятый вал» (г. Корсаков), а лучшими игроками названы Вадим Таксанов и Валентина Хуторная.

В группе людей с ограниченными возможностями все призовые места достались невельчанам, где давно и активно развивают мини-волейбол. На первом месте команда «Валентина -1», на втором – «Валентина – 2», на третьем – группа здоровья ДЮСШ г. Невельска.

Лучшими игроками в данной группе судьи определили Наталью Ахтырченко и Алексея Казанцева.

Победители, призеры соревнований и лучшие игроки были награждены кубками, дипломами, медалями и памятными призами министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

Состоявшийся турнир и гостепримство корсаковцев оставили приятное впечатление у всех его участников.

- Такие соревнования необходимы. Они стимулируют интерес людей к занятиям физической культурой, к здоровью. В Поронайске в мини-волейбол играют школьники, проводятся массовые соревнования среди работников учреждений и предприятий. Игра не травмоопасна, а легкий мяч, низкая сетка позволяет играть людям разного возраста и уровня подготовленности, - скзаал Вадим Таксанов, начальник управления спорта и молодежной политики администрации Поронайского округа.

- Приятно видеть с каким удовольствием и радостью люди играют в мини-волейбол. Хорошее настроение возможность общаться, сохранять бодрость и позитивное отношение к жизни - все это дает физкультура. Возможности для занятий сегодня у нас есть. Японский мини-волейбол, ко всему прочему, хорошая возможность для организации международных спортивных обменов между людьми с ограниченными возможностями,  - отметил Дмитрий Холод, председатель Корсаковской местной общественной организации инвалидов. 

На Сахалине японский мини-волейбол развивается с 2002 года, а островная область является стартовой площадкой для развития мини-волейбола во многих российских регионах.

 
16 октября 2015, в 10:58 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 октября 2015, в 12:03
Проигравшие завершили встречу древней самурайской традицией.
0
Написано 16 октября 2015, в 13:50
знакомые лица... ну а в принципе как там без них.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске продолжает работу «прямая линия» по вопросам противодействия коррупции
В Южно-Сахалинске продолжает работу «прямая линия» по вопросам противодействия коррупции
Александра Беспечная, деньги на лечение которой собирали сахалинцы, умерла
Александра Беспечная, деньги на лечение которой собирали сахалинцы, умерла