На «Горном воздухе»  открыта трасса слалома-гиганта

На «Горном воздухе» открыта трасса слалома-гиганта

Ее протяженность - 400 метров

На центральном склоне комплекса "Горный воздух"  появилась новая площадка – трасса слалома-гиганта. Она предназначена для  скоростного спуска на горных лыжах, обозначена двойными флагами.

Зона слалома находится на северной стороне западного склона, ее протяженность составляет около 400 метров. Трасса огорожена сетями безопасности.

Выбранный участок отличается интересным, но несложным рельефом, поэтому попробовать свои силы в преодолении препятствий может каждый посетитель даже с небольшим стажем катания. Все спуски осуществляются в порядке живой очереди.  

Подготовка трассы проводится ежедневно. Площадка открыта с 10:30 до 20:00, вход свободный, сообщает пресс-служба комплекса. 

22 января 2015, в 12:15 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 января 2015, в 12:28
Интересная задумка
+1
Написано 22 января 2015, в 13:17
Хорошая новость.
Как я хочу, чтобы на Сахалине провели Зимнюю Олимпиаду.
У нас все для этого есть, ну конечно кроме инфраструктуры, но думаю с таким бюджетом лет так через цать можно и провести.
+2
Написано 22 января 2015, в 13:21 Отредактировано 22 января 2015, в 13:23
yaroslav0591, инфраструктура строится быстро и за счёт государства.Всё зависит от власти.В Сочи ничего не было,всё построили.А у нас сам бог велел провести Олимпиаду,но власть этого не понимает.Сюда же летать далеко им.
+1
Написано 22 января 2015, в 13:23
VLадимир, Ничего страшного, в Америку летают, и к нам долетят.
Олимпиада на Сахалине, это будет круто, но скорее всего на мой век ее проводить не будут.
+1
Написано 22 января 2015, в 13:25
yaroslav0591, ну может хоть дети или внуки доживут до этого праздника спорта.Начали же проводить Кубки России по горным лыжам?Может быть и дальше образуется.
+1
Еще 2 комментария
Написано 22 января 2015, в 13:22
Надо будет опробовать.
+1
Написано 22 января 2015, в 15:28
Мария Иванова, что бояться то?
0
Написано 22 января 2015, в 15:50
Мария Иванова, зрасьте приехали, там же специально огородили, чтобы невнимательные на приехали.
0
Написано 23 января 2015, в 00:54
Мария Иванова, а давай бояться вместе! )))

Подгузники наденем - и вперед!
0