Мастер спорта из Мурманской области тренирует сахалинских гимнасток

Мастер спорта из Мурманской области тренирует сахалинских гимнасток

Ольга Лукина приехала в Южно-Сахалинск на учебно-тренировочные сборы

Сегодня спортсмены принимают участие в учебно-тренировочных сборах по художественной гимнастике. Для их подготовки на Сахалин прилетела мастер спорта России, судья первой категории, тренер-преподаватель  СДЮШОР №1  Мончегорска Мурманской области Ольга Лукина. Также в сборах принимают участие и тренеры спортивной сборной команды Сахалинской области по художественной гимнастике.

Ольга Лукина в тренировочном процессе в островном регионе участвует второй раз.

 - Мне очень приятно, что меня приглашают. Первый раз я приезжала в апреле. Я могу сказать, что детей у вас много. Причем и способных тоже достаточно. Нужно работать. Детям необходимо преподносить правильную технику и тогда у вас повысится уровень. Те тренеры, которых я сейчас вижу, большие молодцы. Они дают детям художественную гимнастику в правильном русле. Просто из-за отдаленности региона очень сложно конкурировать с центром или югом России. Детям нужен больший опыт. Они должны часто участвовать в соревнованиях. Причем уровень состязаний нужно выбирать намного выше. Если вы поедете на соревнования не очень высокого уровня и станете там третьими, то для себя не получите никакой пользы. А если на престижных стартах займете десятую строчку или пятнадцатую, вот это колоссальный опыт. Потому что есть на кого посмотреть и чему научится, - отметила Ольга Лукина.

Вместе с собой тренер-преподаватель из Мурманской области привезла свою воспитанницу. 11-летняя Анастасия Чистякова  является финалисткой первенства России по художественной гимнастике. Из-за того, что девочка готовится к первенству Спартака и прерывать тренировочный процесс невозможно,  Настя прилетела вместе со своим тренером и готовится вместе с сахалинскими девчонками. Спортсменку приняли хорошо. Они вместе отрабатывают упражнения с предметами и набираются опыта друг у друга.

Анастасия больше всего любит работать с обручем: «Выходя на старт, я разговариваю с предметом. К нему нужно относиться с уважением. Если ты будешь пренебрегать им, то и он в ответственный момент подведет тебя».

На сегодняшний день в островном регионе художественной гимнастикой занимаются 150 детей. В рамках проведения тренировочных сборов они занимаются хореографией, жонглированием, современными танцами. Все это им пригодится на соревнованиях, которые пройдут в Южно-Сахалинске в сентябре, сообщает пресс-служба областного министерства спорта, туризма и молодежной политики.

12 августа 2015, в 14:58 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Водителям с маленьким стажем хотят запретить ездить на мощных авто
Водителям с маленьким стажем хотят запретить ездить на мощных авто
Сахалинцы и москвичи метали маут и прыгали через нарты в Ногликах
Сахалинцы и москвичи метали маут и прыгали через нарты в Ногликах