Корсаковские школьники сдают нормы ГТО

Корсаковские школьники сдают нормы ГТО

Второй этап пройдет в феврале-марте 2016 года

В Корсакове возродили давно забытые программы физкультурной подготовки. Первыми к сдаче нормативов приступили выпускники образовательных школ муниципалитета. 

Как сообщают в районной администрации, декада всероссийского физкультурного комплекса «ГТО» пройдет в Корсаковском округе в два этапа. 11 ноября корсаковские школьники продемонстрируют свои способности в скоростном беге на 100 метров и в выдержке на длинные дистанции: два километра для девочек и три – для мальчиков.

Сегодня, 12 ноября сдавать нормативы выпускники продолжат в стенах спортивно-оздоровительного комплекса. Здесь мальчиков ждут подтягивания на высокой перекладине или рывок гири, а девочек – подтягивание на нижней перекладине или отжимание. Сдавать норматив на гибкость все ребята будут обязательно. 

Второй этап ГТО в Корсаковском округе пройдет в феврале-марте 2016 года. Попробовать свои силы школьники смогут в таких видах спорта, как плавание и лыжные гонки. Всего же в рамках всероссийского физкультурного комплекса «ГТО» корсаковцам предстоит сдавать по два обязательных летних и зимних норматива и четыре добровольных, также по сезонам. 

Необходимо отметить, что с каждым годом охват желающих сдать нормы ГТО будет расширять возрастные рамки. Так, если в 2016 году к сдаче норм планируется подключить учеников с 1 по 10 классы, то уже с 2017 года возможность сдать нормы ГТО будет предоставлена всем желающим жителям Корсаковского округа. 

По результатам испытаний ГТО школьники смогут получить 10 баллов к сдаче Единого государственного экзамена. Для взрослого населения, по замыслу организаторов проекта, будут предусмотрены льготы. Но и, безусловно, каждый из испытуемых сможет не только проверить на что он физически способен, но и получить заветные «золотые», «серебряные» и «бронзовые» знаки отличия.

12 ноября 2015, в 11:06 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 ноября 2015, в 20:55
Наиболее подробную информацию о правилах выполнения нормативов, технике выполнения упражнений, Вы найдёте на официальном сайте http://www.gto-normy.ru/
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Семь социальных аптек открыты в Холмском районе
Семь социальных аптек открыты в Холмском районе
Депутаты предлагают составить список стран, в которых сегодня опасно отдыхать россиянам
Депутаты предлагают составить список стран, в которых сегодня опасно отдыхать россиянам