Капитан «Сахалинских акул» выступит в составе сборной МХЛ в США

Капитан «Сахалинских акул» выступит в составе сборной МХЛ в США

Игрок сахалинской команды впервые вошел в состав «Красных Звезд»

Виталий Тимошенко — капитан хоккейного клуба «Сахалинские акулы», один из лучших бомбардиров Чемпионата МХЛ, отправиться в турне по Северной Америке в составе сборной Молодежной Хоккейной Лиги - команде «Красные Звёзды», сообщает пресс-служба клуба. Серия матчей с хоккейными командами ведущих университетов США стала уже традиционной, в этом году сборная МХЛ сразится со спортсменами США в пятый раз. Однако игрок сахалинской команды впервые вошел в состав «Красных Звезд».

- Это большая честь для меня, - рассказывает Виталий, - и огромная ответственность. Ведь еще год назад на Сахалине не было профессионального хоккея, и по сути своей игрой мне придется представлять наш клуб и всю Сахалинскую область в Штатах. Я сделаю, все что смогу, чтобы показать - как играют на островах.

Главным тренером россиян будет наставник «СКА-1946» Виктор Ковалёнок. Его ассистентами выступят Вадим Епанчинцев (МХК «Спартак») и Владимир Филатов (также «СКА-1946») . В составе "Красных Звезд" 25 хоккеистов, представляющие семь клубов МХЛ (всего в Чемпионате МХЛ участвуют 39 клубов): МХК «Спартак», СКА-1946, «Сахалинские акулы», «Красная армия», «Мамонты югры», «Белые медведи» и «Серебряные львы».

Откроется турне «Красных звёзд» выставочным матчем со сборной Восточной хоккейной лиги (EHL) 23 декабря. Затем последуют игры с командами Йельского (27 декабря) и Гарвардского (28 декабря) университетов и Военной академии США (30 декабря). 31 декабря россияне сыграют с командой колледжа Бэбсон, 2 января – с South Shore Kings (лига USPHL), и, наконец, 3 января «Красные Звёзды» завершат турне встречей с командой Принстонского университета.

Заметим, что дебютанты МХЛ «Сахалинские акулы» на протяжении всего сезона привлекают внимание спортивной общественности, так в январе на Сахалин прилетит известный тренер-селекционер ХК "Адмирал" Сергей Курмеша. Он воспитал многих профессиональных игроков, в том числе олимпийского чемпиона  Александра Могильного, чемпиона мира 2014 Сергея Плотникова, и теперь готов посмотреть на ребят из островной команды - лучшие из них смогут претендовать на просмотр в ХК «Адмирал» Континентальной Хоккейной Лиги.

 

27 ноября 2014, в 10:21 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 600 тысяч дальневосточников используют сервис «Сбербанк онлайн»
Более 600 тысяч дальневосточников используют сервис «Сбербанк онлайн»
Пьяного пешехода сбила иномарка в Южно-Сахалинске
Пьяного пешехода сбила иномарка в Южно-Сахалинске