Иван Сумин, Кристина Шерстова и Алексей Романов стали победителями турнира по быстрым шахматам в Холмске

Соревнования были посвящены 70-летию победы в Великой Отечественной войне

В Холмске завершились детские турниры по быстрым шахматам, посвященные 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

Итоги соревнований подвел тренер-преподаватель ДЮСШ г. Холмска Андрей Петренко:

- Сначала прошел турнир для мальчиков и девочек до 11 лет. За черно-белые доски сели 15 юных шахматистов. Они определили сильнейших по швейцарской системе (7 туров). Контроль времени - 10 минут на партию с добавлением 5 секунд за каждый сделанный ход.

Среди мальчиков лучше всех выступил ученик СОШ № 6 Иван Сумин. Он набрал 6 очков, проиграв только одну партию Вадиму Котельникову (СОШ № 1). Вадим тоже набрал 6 очков, но уступил первое место Ивану по дополнительным показателям. Бронзовым призером стал Владимир Яковлев (ДОУ «Теремок»), набравший 4 очка.

Среди девочек первое место заняла Кристина Шерстова (СОШ № 1). В её активе 5 очков. На одно очко от неё отстала Вероника Старинская (СОШ № 1). Третье место заняла Ирина Ким (ДОУ «Теремок»), набравшая 3,5 очка.

Затем прошел турнир в старшей возрастной группе. Формула проведения была та же, что и в младшей группе. Изменения произошли только в контроле времени. Вместо 10 минут участникам давалось по 15.

В борьбу за призовые места включились 10 шахматистов. Сильнейшим среди них оказался Алексей Романов (СОШ № 1). Он набрал 6,5 очков, не сумев довести до победы лишь одну партию с Фёдором Разумовым (СОШ № 6). У Алексея было две лишние пешки в ладейном окончании, но потеря в цейтноте всего лишь одного темпа стоила ему победы. Фёдор, в свою очередь, набрал 5,5 очков и занял третье место. А на второе вышел Роман Крупович (лицей «Надежда»), набравший 6 очков.

28 апреля 2015, в 09:50 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Правительство РФ выделит Сахалину деньги на ремонт дорог
Правительство РФ выделит Сахалину деньги на ремонт дорог
Годовалая девочка утонула в Шахтерске
Годовалая девочка утонула в Шахтерске