Холмчанин Алексей Емельяненко выступит на первенстве Европы

Он получил это право на первенстве России, заняв второе место

В Зеленоградск Калининградской области проходит первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 24 лет. Участником этих состязаний стал мастер спорта из Холмска Алексей Емельяненко.

Островной штангист состязался в весовой категории до 77 кг. В рывке он показал результат 145 кг, а в толчке ему покорилась штанга весом 170 кг. В итоге сахалинец набрал в сумме двоеборья 315 кг и занял второе место. Победителем первенства стал Роман Семин из Санкт Петербурга (рывок 148 кг, толчок 171 кг, сумма двоеборья 319 кг).

Помимо серебряной медали Алексей Емельяненко получил право выступить на первенстве Европы в Клайпеде, которое состоится в октябре 2015 года, сообщает пресс-служба областного министерства спорта, туризма и молодежной политики.

10 июля 2015, в 12:10 +3