Хоккеисты «Сахалина» принимают корейский «Санму»

Матч состоится сегодня

Заключительную серию домашних игр в регулярном чемпионате нынешнего сезона в Азиатской хоккейной лиге начинает сегодня хоккейный клуб «Сахалин». Соперником будет южно-корейская команда «Санму».

По сути, наши сегодняшние гости представляют собой предолимпийский хоккейный проект корейского правительства. Напомним, что в 2018 году Зимние Олимпийские игры пройдут в Пхёнчхане. И корейцам, которые в хоккее на уровне сборных звезд с неба не хватают, за оставшиеся три года необходимо вырастить конкурентоспособный коллектив. Фактически это такой аналог хоккейного ЦСКА времен СССР, где были собраны лучшие кадры страны.

Более того, «Санму» также родилась на базе спортивного корпуса вооруженных сил Республики Корея. В команде выступают практически все игроки национальной сборной за исключением разве что натурализованных канадцев, которые заявлены за другие корейские команды Азиатской хоккейной лиги.

Как сообщает пресс-служба ХК «Сахалин», прошлый сезон для «Санму» был первым. Команда выступила в нем достаточно успешно, завоевав второе место в регулярном чемпионате. Однако в плей-офф корейские «армейцы» оступились на первой же стадии и выбыли из борьбы за чемпионский титул.

В нынешнем сезоне дела у «Санму» складываются хуже. Команда находится преимущественно на дне турнирной таблице. Но время от времени «бодрит» расслабившихся лидеров, обыгрывая их даже на выезде.

В первом круге «Сахалин» и «Санму» играли в Южной Корее. Для островной команды эта серия стала первой в Азиатской хоккейной лиге. В стартовом матче корейцы разгромили соперников, 7:2. Но на большее их не хватило. Во втором поединке сахалинцы «должок» вернули, почти также крупно переиграв хозяев льда, 6:2. В третьей встрече победили также гости, но их преимущество было уже не таким большим, 5:3.

Сегодняшнее противостояние начнется в 19 часов. Напомним, домашние матчи хоккейный клуб «Сахалин» проводит на льду дворца спорта «Кристалл».

23 января 2015, в 10:24 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Предприниматель лишилась «Лексуса» за долги
Предприниматель лишилась «Лексуса» за долги
Новая методика расчета снизит пенсии женщинам
Новая методика расчета снизит пенсии женщинам