Хоккеисты "Сахалина" победили в первом матче соперников из Южной Кореи

Итог встречи - 4:1

После двухнедельного перерыва хоккеисты "Сахалина" вновь вышли на лед в рамках Азиатской хоккейной лиги. Соперником южносахалинцев в первом матче второго круга стала корейская команда "Хай1", которая располагается на одну строку ниже сахалинцев в турнирной таблице. Эта встреча собрала почти 680 зрителей.

Ожидаемо матч оказался упорным. Счет в игре открыли гости, реализовавшие преимущество в двух игроков в самом начале встречи. Но стоит отметить, что хозяева льда отыгрались уже до перерыва, забросив шайбу также в большинстве. Старания партнеров по команде завершил Кирилл Степанов.

Переломный момент во встрече наступил в конце второй трети, когда в течение 25 секунд Дмитрий Огнев и Андрей Голышев дважды зажгли свет за воротами корейской команды.

В заключительном периоде было много борьбы. Случались и опасные моменты в исполнении обеих команд, которые заставляли зрителей поволноваться. Но шайба лишь однажды пересекла линию ворот. За минуту до финальной сирены ее в пустые ворота отправил Михаил Курвяков, 4:1, сообщает пресс-служба ХК "Сахалин".

• Голы: Тан (+2, Реган, Сон) 05:16 - 0:1. Степанов (+1, Берников, Ерёмин) 14:09 - 1:1. Огнев (Храпак, Печура) 36:15 - 2:1. Голышев (Евдокимов, Калинин) 36:40 - 3:1. Курвяков (пустые ворота, Печура, Алексеев) 58:58 - 4:1.
  • Вратари: Столетов - Парк (00:00-57:25; 58:58-60:00)
  • Штраф: 12 (6+2+4) - 14 (6+6+2)
  • Броски: 32 (9+14+9) - 34 (10+13+11)
  • Судьи: Рада (Россия), Ра Дж.-В (Южная Корея).
  • Лайнсмены: Рыков, Добрынин (оба - Россия)

8 декабря 2014, в 12:50 0