Хоккеисты ПСК «Сахалин» добились повторной победы в противостоянии с японскими «Тохоку Фри Блейдз»

Игра завершилась со счетом 4:0

11 января хоккеисты ПСК «Сахалин» добились повторной победы в противостоянии с японскими «Тохоку Фри Блейдз». Причем, на этот раз она оказалась «сухой».

Уже на четвертой минуте хозяева льда имели возможность первыми открыть счет. Они остались в большинстве после удаления Ивацуки, но не смогли воспользоваться этим шансом. А гости, как будто и не заметили потери. Опаснейший бросок по воротам Черепанова совершил Ким Стаал – наш голкипер в последний момент успел накрыть шайбу ловушкой.

В середине периода игроки «Блейдс» вновь остались в меньшинстве. Однако на этот раз сахалинцы сумели использовать численное преимущество. Игорь Ушаков удачно подставил клюшку после розыгрыша Костичкина и Алексеева. Почти сразу после пропущенного гола гости огрызнулись хорошим проходом и броском в упор Танаки, но несмотря на все усилия на перерыв ушли в роли догоняющих.

Во втором периоде соперники по очереди получили удаления. Причем первым штраф отправился Ткачук, что дало небольшое преимущество «Блейдс». Правда сами гости тут же нарушили правила и команды вновь оказались в равных составах. В чужой зоне хозяйничал Стефенсон, нагнетая обстановку у ворот островитян. Сахалинцам удалось отвести игру от своих ворот и последовал второй гол. Сначала Костичкин долго возил шайбу на пятаке, в сутолоке к нему присоединился Ушаков, который успел на добивание и оформил дубль на 31 минуте встречи.

Гости заметно нервничали, что привело к первой стычке, за что поплатился Коледаев, отправившись отбывать штраф. Затем очередная провокация со стороны «Блейдс» обернулась обоюдным удалением. Стефенсон и Шагов получили по двойному малому штрафу каждый и покинули лед практически до конца периода. А под занавес не остался в стороне и Алексей Ткачук получив свои две минуты и третий период хозяева начали в меньшинстве.

Танака совершил сольный проход к нашим воротам, Черепанов был готов ко всему. Весь период соперники обменивались контратаками, за 5 минут до завершения встречи, когда гости вновь остались в меньшинстве, островитяне забили классический гол – получив шикарную передачу от Еремина Степанов попросту «расстрелял» вратаря. В концовке матча «Блейдс» после шквала неудачных попыток размочить счет взяли тайм-аут, а затем сняли вратаря. Вшестером против четверых (штраф отбывал Головин) соперник не смог сделать ничего. Более того, после вбрасывания, Берников получив шайбу от партнеров по команде отправил ее в пустые ворота. Итог - 4:0 победа ПСК «Сахалин».

- Как и предполагали, игра была трудной. По накалу, по борьбе, по всему. Сумели отыграть на «ноль», хотя по броскам одинаково было, и по моментам. Радует то, что играем в четыре пятерки, есть возможность кому-то отдыхать, сегодня забили другие звенья. Много было моментов и ситуаций, но в этом и заключается спорт, если один ошибся, другой должен подстраховать и помочь. Сегодня у нас все это было. Каждый играл друг за друга, за всю команду, - похвалил своих подопечных наставник «Сахалина» Алексей Ткачук.

Добавим, что заключительный матч серии с «Блейдс» состоится 12 января. Начало в 19:00.

Источник:  пресс-служба ПСК «Сахалин»,

12 января 2016, в 09:23 +1