ХК «Сахалин» дважды одолел «Брест»

Продолжается подготовка к чемпионату Азиатской Хоккейной Лиги

«Сахалин», продолжающий подготовку к чемпионату Азиатской Хоккейной Лиги, провел два контрольных матча. Его соперником был участник экстралиги чемпионата Республики Беларусь ХК «Брест».

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, первый период первого матча завершился со счетом 1:0 в пользу «Сахалина». Автором заброшенной шайбы стал Николай Костичкин, которому ассистировали Голышев и Комаров. Во второй двадцатиминутке на табло «расписались» Михаил Курвяков и Андрей Голышев. В третьем периоде отличился Алексей Еремин, сделавший счет 4:0. Хозяева льда имели шанс сократить разницу в счете, но вратарь «Сахалина» Геннадий Трошкин отразил буллит.

Состав «Сахалина»: Трошкин (вр), Черепанов (вр), Громов, Костичкин, Алексеев, Бондарев, Огнев, Комаров, Печура, Курвяков, Степанов, Фахрутдинов, Михалев, Калинин, Ушаков, Шагов, Голышев, Берников (К), Курасов, Коледаев, Еремин, Сенатор.

Доминировал «Сахалин» и в повторном матче. Правда, счет открыл «Брест», реализовавший большинство. Произошло это на 13-й минуте. Но уже к исходу первого периода «Сахалин» вышел вперед. Заброшенные шайбы на счету Артема Сенатора и Андрея Голышева.

Во втором периоде Михаил Куряков и Руслан Берников довели преимущество «Сахалина» до трех шайб (4:1). Лишь на исходе матча, хоккеисты «Бреста» реализовали численное большинство (пять против троих). Итоговый счет – 4:2 в пользу «Сахалина».

Состав «Сахалин»: Короваев (вр), Громов, Костичкин, Алексеев,  Бондарев, Огнев, Комаров, Печура, Курвяков, Степанов, Фахрутдинов, Михалев, Калинин, Ушаков, Шагов, Голышев, Берников (К), Курасов, Коледаев, Еремин, Сенатор.

- Уже чувствуется по игре, что мы провели на льду больше времени. Вспомнили старые связки,  и команда стала играть по-другому.  Как в первом, так и во втором матче мы были сильнее. У всех ребят  отличное настроение, уже хочется скорее прилететь на Сахалин, но до этого нужно еще основательно подготовиться к сезону, - подвел итог нападающий Руслан Берников.

Добавим, что 11 и 12 августа «Сахалин» проведет два контрольных матча со «Славутичем» из Смоленска.

4 августа 2015, в 11:57 0