Затопленные подвалы обошлись Холмской управляющей компании в 150 тысяч рублей

Помещения заполнены бытовыми стоками на высоту от 5 до 25 см

На 150 тысяч рублей оштрафована управляющая компания  ООО «ХолмскийУправДом» за мусор и сточные воды в подвалах.   Нарушения выявлены государственным жилищным инспектором,  во время  проведения внеплановой проверки жилищного фонда  в Холмске. 

Как сообщают в государственной жилищной инспекции Сахалинской области, согласно договору управления,  ООО «ХолмскийУправДом» обязан оказывать услуги по содержанию, техническому обслуживанию, текущему ремонту общедомового имущества многоквартирного дома и его придомовой территории. Не смотря на это, подвальные  помещения  жилых  домов  на улицах Победы и Крузенштерна захламлены бытовыми отходами, затоплены хозяйственно - бытовыми  стоками  на высоту от 5 до 25 см, имеется стойкий канализационный запах. 

Неисполнение своих обязательств перед собственниками  жилья   является  нарушением  правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.   Рассмотрев материалы дела, Госжилинспекция  оштрафовала  ООО «ХолмскийУправДом»  на 150 тысяч рублей.  Кроме того,  на генерального директора УК наложен персональный штраф в размере  50 тысяч рублей.

Уплата штрафа  не освобождает управляющую компанию  от исполнения предписания — подвалы домов  должны быть приведены  в надлежащее состояние, их необходимо осушить и очистить в сроки,  установленные Госжилинспекцией. Кроме того,  компании предстоит исполнить еще целый ряд предписаний и обеспечить надлежащее состояние общего имущества домов по улицам Школьной, Первомайской, Ливадных и др.  

4 августа 2015, в 11:45 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ХК «Сахалин» дважды одолел «Брест»
ХК «Сахалин» дважды одолел «Брест»
Пожарные ликвидировали пожар в Первомайске
Пожарные ликвидировали пожар в Первомайске