ФК "Сахалин" проиграл на выезде "Чите"
фото из архива редакции

ФК "Сахалин" проиграл на выезде "Чите"

Решающий гол в наши ворота забил бывший сахалинец

14 августа на стадионе «Локомотив» в  Чите состоялся матч 6 тура первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Восток», в котором встретились местная «Чита» и «Сахалин». Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. 


Открыли счет читинцы на третьей минуте встречи. Алмаз Фатихов головой замкнул передачу с фланга, 1:0. Для того, чтобы отыграться, «Сахалину» понадобилось чуть больше 10 минут. Виталий Беличенко в собственной штрафной свалил Сергея Виноградова, за что в ворота хозяев был назначен пенальти. 11-метровый исполнил Гаглоев. Седьмой номер островитян точно отправил мяч в правую «шестерку», 1:1. На перерыв команды ушли при равном счете. 

На 70 минуте Сергей Дудкин вывел свою команду «Чита» вперед. Хавбек, обыграв защитника, прицельно отправил мяч в дальний угол, 2:1. Гол, который на свой счет записал экс-сахалинец, стал решающим. «Чита» празднует первую победу в сезоне, а «Сахалин» опустился на последнюю строчку турнирной таблице, правда в запасе у островитян три игры, сообщается на сайте ФК «Сахалин». 

А вот как прокомментировал игру после матча Алфёров Александр Михайлович, главный тренер ФК «Сахалин» (интервью с сайта ФК «Чита»): 

- Тяжёлая игра для нас. Мы это предполагали. Команда Читы до этого проиграла пять игр, им было некуда деваться, надо было брать любыми путями очки. И мы предположили, что они будут играть агрессивно, хорошо мотивированно. В принципе, так и получилось. Поэтому говорить, что они выиграли не по игре, я не могу. Думаю, что они заслуженно победили, потому что больше хотели выиграть. Ну а те голы, которые мы пропускаем – это результат собственных ошибок. Возможно, сказывается то, что команда, всё-таки, достаточно новая. Две трети футболистов пришли в команду после ФНЛ и нужно определённое время, чтобы они сыгрались. Возможно, были какие-то ошибки при комплектовании команды. Потому что всё происходило в очень короткие сроки. Здесь трудно об этом говорить. Ну, будем работать дальше, исправлять те ошибки, которые есть, и налаживать ту игру, которая должна быть.

- Как у вас со стадионом сейчас обстоят дела?

- Стадион в стадии строительства. В начале или середине сентября его должны сдать. А до этого домашние игры мы, наверное, будем проводить в Корсакове. Это 40 километров от Южно-Сахалинска, там искусственное поле, небольшая трибуна мест на 700. Но это будет хоть какая-то домашняя игра. Потому что мы сейчас играем четвёртую игру на выезде. Это тоже достаточно тяжело – постоянно в гостиницах, перелётах, нет своих болельщиков - это всё сложно.

14 августа 2015, в 23:06 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 14 августа 2015, в 23:26
О, молодцы, поправили статистику слабейшей команде.
0
Online
Написано 15 августа 2015, в 09:41
oldgamersony76, это все зависит от того, кого считать фанатами и болельщиками. ))) Я вот болельщик, но не рьяный, за результатами слежу, переживаю, радуюсь, но трагедий не строю из-за неудач.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Программа "Спокойной ночи, малыши" приехала в гости к сахалинским ребятам
Программа "Спокойной ночи, малыши" приехала в гости к сахалинским ребятам
Для выборов губернатора Сахалинской области напечатано 388 тысяч бюллетеней
Для выборов губернатора Сахалинской области  напечатано 388 тысяч бюллетеней