Фестиваль боевых искусств собрал свыше 100 участников

Фестиваль боевых искусств собрал свыше 100 участников

Были представлены айкидо, бокс, дзюдо, самбо, каратэ, кикбоксинг, киокусинкай, кудо, панкратион, самбо, тхэквондо WTF

Пятый ежегодный Фестиваль боевых искусств состоялся в актовом зале ДДЮТ. Перед многочисленными зрителями выступили более 100 юных и опытных воспитанников спортивных федераций, пропагандирующих айкидо, бокс, дзюдо, самбо, каратэ, кикбоксинг, киокусинкай, кудо, панкратион, самбо, тхэквондо WTF, сообщает пресс-центр СДЮСШОР по восточным видам единоборств.

- Участие в фестивале – возможность показать землякам красоту своего вида спорта и внести собственную лепту в дело его пропаганды. Боевые  искусства не могут оставить равнодушными мужчин, в том числе и будущих. Для спортсменов это как дополнительная тренировка. Мы показываем здесь  приемы, броски, боевую акробатику»,  - рассказал  мастер спорта по дзюдо и самбо, пятикратный чемпион Дальнего Востока Игорь Кардаш.

Среди зрителей было много детей, по лицам, которых можно предположить,  что многие из них непременно запишутся в ту или иную боевую секцию.   На их глазах  опытные спортсмены  демонстрировали трюки в стиле экшн-фильмов. Они руками ломали доски, кололи глыба льда и даже кувалдой разбивали кирпичи на теле партнеров.

Не меньший восторг зрителей вызвало выступление приглашенных гостей – японских мастеров, инструкторов  организации каратэ-до Мариошикай  Сасаке Шунсуке и Ямада Кенжи. На сцену обладатели  4 данов вышли вместе со своим учителем,  президентом Федерации каратэ Хоккайдо, обладателем  8 дана Тошиацу Сасаки.  Воспитанники областных школ каратэ уже знакомы с сэнсеем, для них он стал наставников на учебно-тренировочных семинарах.

В заключение фестиваля почетными грамотами за развитие и пропаганду здорового образа жизни наградили  руководителей федераций, тренеров, известных спортсменов.

Добавим, что организаторами фестиваля выступили министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области совместно со СДЮСШОР по восточным видам единоборств.

28 октября 2015, в 14:30 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 октября 2015, в 15:42
.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Тяжба за миллиард Хорошавина началась в сахалинском суде
Тяжба за миллиард Хорошавина началась в сахалинском суде
Дни литературы завершились в Сахалинской области
Дни литературы завершились в Сахалинской области