Этап Кубка России по сноуборду впервые пройдет в Южно-Сахалинске

Этап Кубка России по сноуборду впервые пройдет в Южно-Сахалинске

Соревнования запланированы на 6 и 7 февраля

Впервые в истории в Южно-Сахалинске состоится этап Кубка России по сноуборду. Спортсмены порадуют болельщиков своими рисковыми трюками и отточенной техникой 6 и 7 февраля 2015 года. Состязания пройдут в акробатических дисциплинах («биг-эйр» и «слоупстайл») на горе Парковая («Городуха»).

- «Биг-эйр» - это один из самых зрелищных видов сноуборда, - пояснил директор СДЮСШОР по горнолыжному спорту г. Южно-Сахалинска Дмитрий Быков. - Спортсмен разгоняется и прыгает с большого трамплина, выполняя в полёте разные трюки. Для проведения соревнований готовится специальный трамплин и горка с площадкой для приземления, а выступления сноубордистов оценивают по сложности трюков, динамике, «чистоте» и красоте исполнения. Именно в «биг-эйре» добился наибольших успехов ведущий островной сноубордист Юрий Чемодуров. «Слоуп-стайл», в свою очередь, состоит из выполнения серии акробатических прыжков на трамплинах, пирамидах, контр-уклонах, дропах, перилах и т. д., расположенных последовательно на всем протяжении трассы.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, ожидается, что участниками состязаний станут около 50 спортсменов. Среди них будут мастера спорта, члены национальной сборной команды России. Островной регион представят все сильнейшие сноубордисты. Учитывая, что дома и трамплины помогают, сахалинцы имеют неплохие шансы занять призовые места.

Большим подспорьем для участников станет поддержка зрителей. Приглашаются любители спорта. Вход на соревнования свободный! 6 февраля разыграют медали в «биг-эйре, 7 февраля – в «слоупстайле». С 10:00 до 12:00 будет проходить квалификация, с 13:00 до 14:30 – финалы.

15 января 2015, в 10:48 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 января 2015, в 11:06
Надо идти!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сеансовую подачу воды обещают отменить в Корсакове в 2015 году
Сеансовую подачу воды обещают отменить в Корсакове в 2015 году
В совращении девочек-подростков подозревается житель Смирных
В совращении девочек-подростков подозревается житель Смирных