Дошколят Сахалина и Курил будут учить по программе «Маугли»

Дошколят Сахалина и Курил будут учить по программе «Маугли»

В комплекс входят упражнения на развитие силы, ловкости, быстроты и выносливости

В новом учебном году для островных дошкольников введут оздоровительную программу «Маугли». В настоящее время программа «Маугли» успешно реализуется в разных регионах России. Сначала она будет апробирована и в ряде дошкольных образовательных учреждений островного региона. Презентация дополнительной общеразвивающей программы по физическому воспитанию дошкольников и младших школьников проходит в рамках проведения ежегодного августовского педагогического совещания.

Как сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области, знакомит островных педагогов с программой ее автор, директор спортивно-гимнастического клуба «СпортИнтерЦентр» Александр  Петров, который лично приехал на Сахалин для участия в августовском совещании.

По мнению автора, в результате реализации программы в дошкольном учреждении ребенок не только получает полноценное физическое развитие, но и вырабатывает привычку к регулярным занятиям физической культурой, закаливает характер и получает правильные жизненные ориентиры.

- На разработку программы «Маугли» потребовалось 20 лет. Последние 5 лет она реализуется в массовом масштабе. Например, в 2014-2015 учебном году по программе занимались 1200 детей в 14-ти дошкольных учреждениях Московской области. Тестирование показало, что за год занятий процент детей, соответствующих нормам хорошего здоровья, увеличился с 9 до 85 %, – поделился он.

Срок реализации дополнительной образовательной программы «Маугли» в дошкольном учреждении – 10 месяцев. Основа программы – стандартизированный комплекс гимнастических упражнений, обеспечивающих формирование основных двигательных умений, развитие силы, ловкости, быстроты и выносливости. 

25 августа 2015, в 17:31 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 августа 2015, в 19:44
Какой двусмысленный заголовок ))
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Житель Корсакова, забивший знакомого ножкой от табурета, предстанет перед судом
Житель Корсакова, забивший знакомого ножкой от табурета, предстанет перед судом
Следователи ищут преступника, по вине которого погиб сахалинец
Следователи ищут преступника, по вине которого погиб сахалинец