Дарья Капранова завоевала серебряную медаль Спартакиады учащихся ДФО по биатлону

Сахалинка выполнила и норматив КМС

В Петропавловске-Камчатском продолжаются соревнования по биатлону в рамках дальневосточного этапа Спартакиады учащихся России. Сильная метель внесла коррективы в расписание состязаний, и вчера у спортсменов был незапланированный день отдыха.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, сегодня девушки 1998 – 1999 г.р. вышли на старт спринтерской гонки на 6 км с двумя огневыми рубежами. С самого начала определились два лидера. Вперед вырвались Алевтина Ден-Сю-Лянь из Республики Саха (Якутия) и Дарья Капранова (Сахалинская область). Девушки почти всю дистанцию показывали одинаковое время, но на финише более быстрой оказалась представительница Якутии. А Дарья Капранова, являющаяся воспитанницей ДЮСШ г. Томари, в итоге не только завоевала серебряную медаль, но и выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

Напомним, что позавчера островная биатлонистка стала победительницей в индивидуальной гонке на 7,5 км.

12 февраля 2015, в 14:26 +3