«Доступная рыба» подала голос и обзавелась логотипом

«Доступная рыба» подала голос и обзавелась логотипом

Магазины, где торгуют доступной рыбой, теперь можно узнать по специальному, официально утверждённому логотипу.

  Магазины, где торгуют доступной рыбой, теперь можно узнать по специальному, официально утверждённому логотипу. На нем стилизованно изображены Сахалин и Курильские острова в ладонях – символ поддержки, доступности и открытости. Все магазины-участники проекта должны повесить его на входе. Такая же метка стоит в том месте, где лежит социальный товар. На брендовой вывеске продавец указывает цену опта и розницы. Разница между ними должна быть не больше 15 %. Для магазинов это обязательное условие участия в проекте, заявленное островным правительством. Благодаря снижению торговой наценки рыба подешевела на 30-50 %.

Несколько видов мореплавающих по доступной цене появилась в сахалинских магазинах около двух месяцев назад. Однако особого спроса на них не было, отмечают продавцы. Сейчас наметилось увеличение продаж.

 

- Единый бренд сильно повлиял на доверие покупателей к доступной рыбе, - говорит руководитель сети магазинов «Первый семейный» Елена Семенова. – Если раньше люди опасались купить заветренную или «ржавую» рыбу под видом социальной, то сейчас сомнения прошли, и покупатели с охотой берут. Поначалу продавцам приходилось объяснять, почему этот товар ощутимо дешевле, чем прежде. Поэтому мы решили сделать еще и внутреннюю радиорекламу. Это тоже внесло свою лепту в укрепление бренда «Доступная рыба». Сейчас в среднем за день южносахалинцы покупают около 70 килограммов этой продукции в нашей торговой сети.

 

По словам Семеновой, поставщики завозят очередную партию раз в неделю. За это время ее полностью раскупают. Помимо того, что лежит на прилавках, в каждом магазине есть страховой запас – 20 килограммов. Для расфасовки рыбы в каждом из магазинов сети «Первый семейный» есть специальные зоны и оборудование: пилы, дефростеры, вакууматоры, которые позволяют увеличить сроки хранения.

 

 

 

 

19 июля 2015, в 18:28 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Чемпионат по пляжному волейболу стартовал в Сахалинской области
Чемпионат по пляжному волейболу стартовал в Сахалинской области
Министр здравоохранения РФ встретилась с сахалинскими медиками
Министр здравоохранения РФ встретилась с сахалинскими медиками