Чемпионат МХЛ в Южно-Сахалинске откроется военно-спортивной программой и хоккейным матчем

Мероприятие пройдет 2 сентября

2 сентября внимание хоккейных болельщиков страны будет приковано к Южно-Сахалинску. На льду спорткомплекса «Арена Сити» впервые в истории состоится матч-открытие чемпионата Молодежной хоккейной лиги сезона 2015-2016.

В этот же день вся Сахалинская область будет отмечать юбилей 70-летие освобождения Южного Сахалина и Курил. Поэтому организаторами было принято решение объединить эти два события. В честь праздника подготовлена насыщенная военно-спортивная программа, которая предварит хоккейное противостояние.

В 17 часов на площадке возле ледового комплекса «Арена Сити» сахалинцев будет приветствовать военный духовой оркестр южно-сахалинского гарнизона под руководством Олега Шагалова. Музыканты порадуют гостей вальсами. Здесь же можно будет подкрепиться солдатской кашей на полевой кухне. Островные спортсмены и военные подготовили показательные выступления по восточным единоборствам, рукопашному бою, греко-римской борьбе и многое другое. Для юных сахалинцев будут организованы игротека и аквагрим. Кроме того, все желающие смогут попробовать себя в роли хоккеиста: отработать бросок по воротам, примерить атрибутику.

А в 19 часов на ледовой площадке комплекса начнется главное хоккейное действо - первый матч «чемпионата Молодежной хоккейной лиги DATSUN» между «Сахалинскими акулами» и «Амурскими тиграми» из Хабаровска. Эта игра будет благотворительной. Все средства, собранные с продажи билетов, пойдут в сахалинский Союз ветеранов. Стоимость билета не превысит 250 рублей. Купить их можно уже сегодня в кассах ТРК «Сити Молл» и ледового комплекса «Арена Сити».

«История дальневосточного дерби с участием «Акул» и «Тигров» на данный момент насчитывает семь встреч, с учетом товарищеских и официальных игр, - рассказал спортивный директор «Сахалинских акул» Сергей Мелешков, - пока сахалинские хоккеисты ведут в этом противостоянии, но уверен, хабаровчане захотят отыграться,  а для нас каждый матч с ними — принципиальный. Так что болельщиков ждет захватывающая и зрелищная игра».

Первый матч сезона посетит заслуженный мастер спорта России, серебряный призер Олимпийских игр, двукратный чемпион мира, двукратный обладатель Кубка Гагарина, игрок команды НХЛ "Питтсбург Пингвинз" и КХЛ «Ак Барс», знаменосец сборной России на Олимпиаде в Ванкувере, управляющий директор МХЛ Алексей Морозов. В перерывах матча болельщики смогут принять участие в автограф-сессии с легендарным российским хоккеистом. Кроме этого, по словам организаторов, посетителей комплекса ждет еще много приятных сюрпризов.

24 августа 2015, в 16:51 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 августа 2015, в 17:30
Надеюсь билеты еще останутся и завтра-послезавтра их можно будет приобрести.
Все на хоккей!!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Чемпионат Сахалинской области по стендовой стрельбе среди мужчин прошел в Южно-Сахалинске
Чемпионат Сахалинской области по стендовой стрельбе среди мужчин прошел в Южно-Сахалинске
Бывшего сотрудника Корсаковского городского собрания обвиняют в мошенничестве
Бывшего сотрудника Корсаковского городского собрания обвиняют в мошенничестве