Чемпионат и первенство Сахалинской области по чир спорту и черлидингу состоялись в Невельске

В портовый город съехались более ста спортсменов

Чемпионат и первенство Сахалинской области по чир спорту и черлидингу состоялись в Невельске.

На соревнования в портовый город съехались более ста спортсменов. Они соревновались в дисциплинах: чир пом фристайл, чир джаз и чир хип-хоп.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, для некоторых участников эти соревнования стали первыми и волнительными. По словам руководителя сахалинской региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Грейс» Кристины Лях, чемпионат проводят уже третий год подряд, и он стал традиционным: «Сегодня мы проводим не только чемпиона и первенство области, но и турнир по физической подготовке «Осенний». В этом году много новых номинаций. Мы поменяли блок сдачи СФП. Девочки сдают не заготовленные позиции, а комплексы, которые узнают  только перед началом. Это усложняет им задачу, а нам дает возможность проверить профессионализм детей. Уровень подготовки тренеров тоже можем оценить. Насколько хорошо они подготовили детей за короткий период.  Я хочу сказать огромное спасибо директору этого спортивного зала за то, что предоставил нам возможность провести здесь соревнования».

Среди юниоров одни из лучших результатов показали Терехова Валерия и Селезнева Милана. Они стали первыми в чир хип-хоп, однако в дисциплине чир пом-фристайл им досталось серебро, а вот золото завоевали Черноусова Маргарита и Григорьева Анастасия. Бронзу в данной дисциплине завоевали Плякина Милена и Гуляева Елена.

Среди детей абсолютными чемпионками стали Баранова Эльвира и Гаджиева Алиса, завоевав золото во всех трёх дисциплинах.

Вторую ступень пьедестала в дисциплине чир пом фристайл занял дуэт Яковец Олеся и Севериной Ульяны, а третье место досталось Юн Арине и Кривобоковой Яне.

Среди взрослых первыми в чир хип-хопе стали Ковтун Юлия и Колпак Наталья, а Лалаковой Юлии и Григорьевой Анастасии досталось серебро.

В номинации Талисман (возрастная категория юниоры) золотую медаль завоевала Черноусова Маргарита, а Абарович Анеля стала второй. Среди детей победителем стала Сабирова Алеся.

Среди групповых программ в дисциплине чир пом фристайл во всех возрастных категориях первой стала команда «Кристалл».

В Турнире по физической подготовке «Осенний» первой среди детей стала Дубинина Полина, а среди юниоров Пантюхина Софья.

По результатам соревнований будут отобраны спортсмены в сборную Сахалинской области по чир спорту, которые отправятся представлять островной регион на Чемпионате России. Он пройдет в Сочи в ноябре.

Напомним, что чир спорт и черлидинг развиваются в нашей области всего с 2011 года, однако за это время островные спортсменки успели покорить не только сахалинский пьедестал, но и завоевать множество наград на всероссийских и международных соревнованиях. Одним из последних результатов стало первое командное место на чемпионате России и стран Восточной Европы в мае этого года. 

14 сентября 2015, в 17:18 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 сентября 2015, в 21:28
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Южносахалинец принял участие в кастинге шоу "Танцы" на ТНТ
Южносахалинец принял участие в кастинге шоу "Танцы" на ТНТ
Вице-мэр Поронайска стала очередным фигурантом уголовного дела об убийстве семилетней девочки
Вице-мэр Поронайска стала очередным фигурантом уголовного дела об убийстве семилетней девочки