Более 200 человек увидели подводный мир залива Анива в этом году

В погружениях участвовали школьники, их родители и педагоги

Десятый год клуб «Бумеранг» проводит морские подводные экскурсии для детей и молодежи. Ежегодно десятки мальчишек, девчонок, их родителей и педагогов открывают для себя  мир, который раньше не замечали. Именно во время подводных погружений начинаешь понимать, что разнообразие жизни на нашей планете значительно богаче, чем мы привыкли видеть.

Как сообщают в клубе «Бумеранг», на экскурсии ребята часто задают простые вопросы, ответы на которые очень сложно осознать: также нелегко понять, как и объяснить - как живёт губка, есть ли у медузы сердце. Многие детские вопросы за годы проведения экскурсии стали отличным стимулом для бумеранговцев открыть энциклопедию и узнать ещё больше о завораживающих жителях морской литорали.

В этом году более 200 человек смогли погрузиться в удивительный подводный мир Анивского залива. Каменистые мысы Анивского залива имеют богатый растительный и животный мир - участники смогли увидеть разнообразные водоросли, моллюсков, морских звезд и ежей.

Подводные эколого-просветительские экскурсии «Морское дно» проводились клубом «Бумеранг» совместно с центром молодежных инициатив Южно-Сахалинска при поддержке министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области.

Традиционно в экскурсии приняли участие воспитанники Троицкого детского дома, дети из средних школ юга Сахалина и Центра детско-юношеского туризма Южно-Сахалинска, волонтёры Центра молодёжных инициатив.

7 сентября 2015, в 23:21 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 сентября 2015, в 00:23
Молодцы "Бумеранги"- так держать!
+1
Написано 8 сентября 2015, в 07:38
Ой,а я бы с удовольствием поныряла!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
За БК «Сахалин» будет выступать чемпион Европы
За БК «Сахалин» будет выступать чемпион Европы
Родоначальники дзюдо впервые побывали в Ногликах
Родоначальники дзюдо впервые побывали в Ногликах