Более 130 юных спортсменов приняли участие в городском турнире по дзюдо

Участниками соревнований стали дети в возрасте от 7 до 11 лет

Детский турнир по дзюдо, посвященный Дню защитников Отечества, стал одним из самых массовых в 2015 году. На татами ГБУ ДОД «ДЮСШ самбо и дзюдо» вышли свыше 130 спортсменов в возрасте от семи до одиннадцати лет. Они представляли секции ДЮСШ, ДДЮТ, СОШ № 16 и гимназии № 1.

«Большинство участников пока еще не имеют богатого соревновательного опыта. Поэтому такие состязания для них полезны вдвойне. Здесь они могут показать все, чему научились на тренировках, и отработать в «боевых» условиях приемы и захваты. А еще начинающие дзюдоисты мечтают получить хорошую оценку. Но не «пятерку», как в школе, а «иппон». То есть, «чистая победа»! За неимением «иппонов» ребята рады и «ваза-ари» (половина победы), и «юко» (балл). Главное, что любая из этих оценок приближает их к медали.

Конечно, никуда не деться от того, что это спорт. Здесь есть не только победители, но и побежденные. Первые могут погреться в лучах чемпионской славы, вторым нужно усерднее тренироваться, чтобы в следующий раз потеснить первых в тень», - говорят в пресс-центре СРОО «Федерация дзюдо и самбо».

В возрастной группе 2006 – 2007 г.р. победителями стали Денис Козик (до 23 кг), Алексей Кириенко (до 26 кг), Илья Герасименко (до 29 кг), Глеб Соловьев (до 32 кг), Вячеслав Переходенко (до 35 кг), Ярослав Иванов (до 38 кг), Мирон Торозян (до 41 кг), Максим Демиденко (до 44 кг), Дмитрий Бутаков (свыше 44 кг). А в возрастной группе 2004 – 2005 г.р. первые места заняли Влад Куликов (до 26 кг), Руслан Иващенко (до 29 кг), Игорь Кочур (до 32 кг), Эдуард Захаров (до 35 кг), Влад Приведен (до 38 кг), Ян Токранов (до 41 кг), Максим Кан (до 44 кг), Андрей Шамиев (до 47 кг), Александр Цупко (до 50 кг), Ростислав Руднев (до 55 кг), Глеб Широбоков (до 60 кг).

Организаторы наградили грамотами «За волю к победе» Яну Пыхтину и Саида Азизова; «За самый красивый бросок» - Никиту Ким, «За лучшую технику» - Глеба Широбокова и Руслана Иващенко.

К слову, на татами вместе с мальчиками выходили и девочки. Причем, не просто выходили, а еще и побеждали. В итоге, третьи места в своих весовых категориях заняли Яна Пыхтина, Анастасия Бавольская и Богдана Четырина. 

24 февраля 2015, в 11:46 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пьяная автомобилистка сломала нос в Ногликском районе
Пьяная автомобилистка сломала нос в Ногликском районе
Прямую телефонную линию проведет руководство следственного управления на транспорте по ДФО
Прямую телефонную линию проведет руководство следственного управления на транспорте по ДФО