Баскетбольный клуб «Сахалин» провел в Красноярске два матча против местного «Енисея»

Баскетбольный клуб «Сахалин» провел в Красноярске два матча против местного «Енисея»

Обе игры завершились победами хозяев площадки

Баскетбольный клуб «Сахалин» провел в Красноярске два контрольных матча против местного «Енисея», выступающего в Единой лиге АТБ.

Как сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин», обе игры завершились победами хозяев площадки. В первом матче «Енисей взял верх с преимущество в 35 очков (88:53), в повторном поединке островной команде удалось добиться гораздо меньшего отставания в счете (74:86).

- Команда лиги ВТБ элементарно бегает в другом ритме. Нам было сложно адаптироваться, свои броски не попадали, проигрывали подбор, давали забивать очень легкие мячи. Во второй половине пришло осознание происходящего и движения стали более раскованные, удавалось играть на равных с российскими игроками «Енисея», но всё же, когда на площадке появлялось четыре американца, они доминировали. Это объективный уровень класса команд и эти матчи важны для развития команды, - сказал после первой игры главный тренер «Сахалина» Эдуард Сандлер.

- Отрезками получалось очень хорошо. Этим матчем мы закончили подготовку к сезону, всего мы провели 15 контрольных матчей. Все, что я увидел в этих играх, меня полностью устраивает на сегодняшний момент. 2 октября мы официально начинаем сезон играми за Кубок России, - добавил он после второго поединка.

Таким образом, в межсезонье баскетболисты ПСК «Сахалин» одержали 10 побед в 15 матчах. На международном турнире в Тайбэе «William Jones Cup» островная команда была сильнее соперников из США, Новой Зеландии, а также молодежной сборной Тайбэя и национальных команд Южной Кореи и Японии. После Тайбэя сахалинцы провели сбор в Литве, где обыграли своих будущих соперников по Суперлиге московское «Динамо», сургутский «Университет-Югра» и дважды «Урал» из Екатеринбурга, а также литовскую команду «Судува».

29 сентября 2015, в 12:36 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дерево упало на проезжавший по дороге автомобиль в Южно-Сахалинске
Дерево упало на проезжавший по дороге автомобиль в Южно-Сахалинске
Турнир по футболу среди дворовых команд завершился в Южно-Сахалинске
Турнир по футболу среди дворовых команд завершился в Южно-Сахалинске