Турнир по футболу среди дворовых команд завершился в Южно-Сахалинске

Определился победитель соревнований «Спортивный город: От мала до велика»

В Южно-Сахалинске завершился открытый турнир по футболу среди дворовых команд «Спортивный город: От мала до велика», сообщает пресс-служба управления спорта Южно-Сахалинска. Начиная с середины июня 42 команды (более 500 участников) из Южно-Сахалинска и планировочных районов боролись за звание лучшей дворовой команды по футболу в трех группах — старшей, средней и младшей.

27 сентября на дворовой спортивной площадке, расположенной на проспекте Победы, 50а состоялись финальные игры старшей группы турнира. В борьбе за кубок приняли участие команды из Ново-Александровска ФК «Север» (она же команда «Микс») и южносахалинские «Старые кабаны».

С первых минут встречи сразу стало понятно, что команды настроены только на победу, игроки обеих команд начали активную и напряженную игру. Несмотря на большое рвение, «кабаны» в первом тайме не смогли «распечатать» ворота «северян», хорошая работа защитников и вратаря команды из Ново-Александровска не дала ни малейшего шанса. В свою очередь «Север» дважды забил в ворота «кабанов».

Второй тайм также начался с не самых лучших моментов для «кабанов», ребята из «Севера» грамотно расставили свои силы и в слаженной атаке разыграли еще два мяча в ворота соперника. Гол престижа «Кабанам» удалось забить лишь метким ударом со штрафной линии, остальные попытки догнать «северян» остались без успеха - мяч упорно продолжал лететь в перекладину и штангу.

До финального свистка арбитра «Север» еще дважды «расстрелял» ворота «Кабанов» и со счетом 6:1 стал обладателем Кубка чемпиона открытого турнира по футболу среди дворовых команд «Спортивный город: От мала до велика».

«Играть было сложно,- отметил капитан команды ФК «Север» Игорь Мартыненко. - Пожалуй, команда «Старые кабаны» оказались самым сильным соперником в Турнире. Игра была жесткой и бескомпромиссной, все хотели победить и боролись до последнего».

По итогам проведенных игр места распределились следующим образом: 1 место — ФК «Север» («Микс»), 2 место - «Старые кабаны», 3 место - «IMS». В средней группе первыми стали ребята из команды «Южный-41», вторые - «Факел» и третье место у команды «Черемушки». В младшей группе на третьем месте оказались футболисты из команды «Южный-41», второе место у команды «Надежда» и победителем стала команда «Троицкое».

Все команды-победители были награждены Кубками чемпионов и медалями. Также были отмечены и лучшие игроки Турнира, ими оказались Виктор Осипов ( ФК «Троицкое»), Андрей Хапочкин («Старые кабаны»), Игорь Мартыненко («Север»), Бронислав Широченко («Троицкое»).

«Для меня очень важно, что игры Турнира проходят на дворовых спортивных площадках, - отметил депутат Областной Думы, вратать команды «Старые кабаны» Андрей Хапочкин. - Это привлекает все больше молодежи в занятие спортом. Мы ведь регулярно играем и в хоккей, и в футбол, и в волейбол. Сейчас я знаю даже был турнир по стритболу среди дворовых команд. Это здорово, что новое учреждение МБУ «Спортивный город» занимается таким полезным и нужным делом».

Организаторами проведения открытого турнира выступили МБУ «Спортивный город» и Управление по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска.

29 сентября 2015, в 12:34 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Баскетбольный клуб «Сахалин» провел в Красноярске два матча против местного «Енисея»
Баскетбольный клуб «Сахалин» провел в Красноярске два матча против местного «Енисея»
Сахалинец стал вторым на мотосоревнованиях «Hard-Enduro-the-Crimea»
Сахалинец стал вторым на мотосоревнованиях «Hard-Enduro-the-Crimea»