Баскетболисты ПСК «Сахалин» одержали убедительную победу над БК «Иркут»

Игра закончилась со счетом 61:84 в пользу островитян

Баскетболисты ПСК «Сахалин» завершили календарный год в Иркутске, где одержали убедительную победу над местным БК «Иркут».

Набрав первые два очка, хозяева никак не могли поразить кольцо сахалинцев вплоть до середины первой четверти. Сахалинцы же довольно комфортно чувствовали себя на площадке и повели «+8», однако три дальних попадания Черныша и Анисимова свели все преимущество островитян на нет 10:9. Следом хозяева дважды сфолили и с линии штрафных безупречно выполнили броски Иванов и Нестеров. Иркутяне ответили лишь трешкой Анисимова, а гости до конца четверти набрали еще три очка – 17:12.

Во второй четверти за счет своих лидеров «Иркут» сократил отставание и завязалась борьба, в которой победителем вышли сахалинцы. При минимальном преимуществе в счете наша команда набрала 13 очков подряд! Иванов отметился попаданиями из-за дуги, Гудумак и Федорчук успели на добивании. Хозяева паркета оправились от шока лишь за полторы минуты до конца игрового отрезка, когда Кадыков забил два подряд трехочковых. Ответ островитян был эффектнее – Голяхов с сиреной попал красивейший дальний бросок – 39:28.

После большого перерыва гости продолжили наращивать преимущество. Голяхов не оставлял шансов сопернику забивая легкие мячи в проходе, добавляли Гудумак и Федюшин, а вот иркутяне практически перестали попадать в кольцо – 68:46 в пользу ПСК «Сахалин». Двузначное преимущество сахалинцев сохранялось и на протяжении заключительной четверти, более того оно перевалило за 30 очков за 2 минуты до завершения встречи! При таком комфортном счете островитяне довели матч до победы 84:61 и завершила 2015 год на первом месте в турнирной таблице.

Следующие матчи баскетболистам ПСК «Сахалин» предстоят уже в начале января. Новый год команда начнет с серии из шести домашних встреч.

Эдуард Сандлер, главный тренер баскетбольной команды, президент ПСК "Сахалин":

"Команда закончила первый круг чемпионата с хорошим результатом, только одно поражение. Тут важно понимать, что десять из двенадцати игр первого круга мы провели на выезде, а это дополнительная нагрузка. Во втором круге мы проведём десять из двенадцати игр на домашней арене, и наша подготовка и состояние к играм плей-офф улучшаться. Слова благодарности ребятам за проделанную работу в уходящем году. Сейчас нас ждёт неделя отпуска и уже 3 января мы соберёмся на десятидневный сбор в Южной Корее, откуда прибудем на Сахалин, чтобы начать серию домашних игр. Не исключаю и изменений в составе, качество нашей игры далеко от той, что я хочу видеть, поэтому придётся принимать и селекционные шаги на пути к матчам плей-офф. Всем болельщикам спасибо за поддержку и с наступающим Новым годом, Сахалин!"