«Адмирал» сразится за Кубок Победы со «Звездочкой»

Финал турнира по хоккею с шайбой пройдет 9 мая

Финал турнира по хоккею с шайбой среди любителей, посвященный 70-летию Великой Победы на «Кубок Победы» пройдет 9 мая в 16:05

Сейчас в турнире определился второй финалист.

7 мая на льду «Арена Сити» состоялся контрольный матч между командами «Черноморец» и «Звездочка».  На кону был выход в финал, и первый период прошел при максимально острожной игре. Первое удаление получил игрок «Звездочки» - Андрей Рыжиков, но реализовать большинство «Черноморцу» так и не удалось. Со всей серьезностью можно заявить, что основная борьба в первом периоде развернулась между вратарями команд, которые в полной мере компенсировали огрехи обороны и не позволили нападающим обеих команд открыть счет.

Как сообщает пресс-служба ХК "Сахалинские акулы", первую заброшенную шайбу оформил Владислав Зарипов, игрок «Звездочки» на десятой минуте второго периода, однако скоро «Черноморцу» удалось сравнять счет. Большую часть второго периода команды играли на равных, без явного лидерства с чьей-либо стороны. Лишь за две минуты до сирены Владислав Зарипов оформил дубль и вывел «Звездочку» вперед. Следом его одноклубник Денис Клочков увеличил отставание, 3:1.

Третий период стал не столь решающим, столько интригующим. «Черноморец» смог сократить отставание до минимума, но в итоге «Звездочка» вышла в финал со счетом 4:3.

Финальный матч за Кубок Победы состоится 9 мая в 16:10 в «Арена Сити». Вход свободный

8 мая 2015, в 15:15 +1