«Золотую подкову» в Тымовском дерби выиграл житель Анивы (ФОТО)
министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области

«Золотую подкову» в Тымовском дерби выиграл житель Анивы (ФОТО)

Победитель получил двести тысяч рублей

Состязания стартовали с обязательного вида программы «Экстерьера». Наездники проезжали мимо судейского столика, демонстрируя лошадей во всей своей красе. В итоге жюри отдали предпочтения и первое место Гретте, которой управляла Анна Зорько из Тымовского. Отметим, что и второй приз достался Анне за представление ее питомицы Госпожи. Бронзовую награду в этом виде также занял тымовчанин Виктор Логинов на коне Топаз, сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

В необязательном виде Программы «Конкуре» (преодоление препятствий) приняли участие четыре спортсмена. Лучший результат по итогам двух попыток показала Кристина Тэн из Тымовского (Калина). Серебряную награду завоевала южносахалинка Екатерина Пак на Энигме. Тройку призеров замкнула Анна Зорько на Госпоже.

Безусловно, все внимание зрителей было приковано к скачкам «Дерби». После проведения квалификационных заездов, в финалы на призы мэра и губернатора были отобраны по 6 жокеев. Первым старт дал Сергей Романютенко. Пройдя половину отрезка, вперед неожиданно вырвались представители Южно-Сахалинска. Первой финишную черту пересекла южносахалинка Эмилия Гилева на Урагане. Второй результат показала наездница из областной столицы Екатерина Пак. Третьей на Мистике финишировала Светлана Писная.

Зрители с первых секунд делали свои ставки на прошлогоднюю победительницу Анну Зорько. Тем более, она выиграла отборочный заезд с большим преимуществом. Но, пройдя две трети круга, лидерство захватил анивчанин Павел Карпенко на лошади Мэриэль. Второй дистанцию завершила Евгения Михайлова из Анивы (конь Модий). Третий результат показал Анна Зорько на Гретте.

В завершение состязаний состоялось награждение призеров и победителей в отдельных видах программы. Под бурные аплодисменты исполняющий обязанности Губернатора Сахалинской области Константин Строганов вручил наездникам призы. За первое место – 200 тысяч рублей, за второе – 150 тысяч рублей, за третье - 100 тысяч рублей. Мэр округа Сергей Романютенко вручил сертификат на 100 тысяч рублей Эмилии Гилевой.

28 июля 2014, в 08:52 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец украл экскаватор, чтобы вытащить машину друга из грязи
Сахалинец украл экскаватор, чтобы вытащить машину друга из грязи
Автобус сбил пенсионерку в Южно-Сахалинске
Автобус сбил пенсионерку в Южно-Сахалинске