Сахалинец украл экскаватор, чтобы вытащить машину друга из грязи

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде

27 июля в отдел МВД России по городскому округу «Ногликский» поступило заявление о краже экскаватора с 11 километра газопровода «Сахалин-Хабаровск». В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности подозреваемого, полицейские задержали 26-летнего жителя села Вал, сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области.

Известно, что вышеупомянутый гражданин с другом поехали на внедорожнике по технологической трассе, куда въезд обычным автомобилям запрещен. Но молодые люди переоценили свои возможности, результатом чего стало то, что в скором времени они попросту застряли в грязи и не смогли самостоятельно выбраться.

Поскольку до ближайшего населенного пункта было около 30 километров, то они отправились пешком в сторону автомобильной дороги и обнаружили охраняемый участок со специализированной техникой. Подозреваемый обратился к охраннику с просьбой разрешить использовать данную технику для того, чтобы вызволить из грязевого плена их внедорожник, на что получил отказ. Тогда он дождался подходящего момента, когда охранник не наблюдал за его действиями, и похитил экскаватор японского производства, после чего поехал на нем вытягивать машину друга.

Как только сотрудник предприятия, которому принадлежит техника, обнаружил пропажу, то тут же сообщил в полицию. Экскаватор найден и возвращен законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

28 июля 2014, в 09:33 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Воспитанники Троицкого детского дома научились основам бразильского боевого искусства (ФОТО)
Воспитанники Троицкого детского дома научились основам бразильского боевого искусства (ФОТО)
«Золотую подкову» в Тымовском дерби выиграл житель Анивы (ФОТО)
«Золотую подкову» в Тымовском дерби выиграл житель Анивы (ФОТО)