Велоквест «По следам предков» прошел на сахалинском «Горном воздухе» (ФОТО)

В поиске артефактов приняли участие 12 команд

В воскресенье, 20 июля, на СТК состоялся первый в истории комплекса велоквест «По следам предков». Велолюбители знают практически все самые живописные места в Южно-Сахалинске и окрестностях города, поэтому «Горный воздух» решил предложить фанатам велопрогулок открыть новые маршруты, а кроме того, с интересом провести время, сообщает пресс-служба СТК.

К 15:00 на нижней станции комплекса собрались самые пытливые велосипедисты Южно-Сахалинска. В ожидании начала квеста шли последние приготовления – затягивались крепления на шлемах, проверялся заряд батареи на телефонах, ведь обязательным условием участия стало наличие фотоаппарата, с помощью которого команды должны были зафиксировать найденные артефакты. Найти дорогу к спрятанным кладам помогала карта, но обнаружить объекты было непросто: для этого велосипедистам предстояло проявить свою эрудицию и смекалку и разгадать тайны древних народов.

В поиске артефактов приняли участие 12 команд, причем среди велоисследователей были и девушки, которые справлялись с заданиями не хуже, чем представители сильного пола.

Велосипедистам предстояло найти 14 артефактов, спрятанных на территории комплекса, и, соответственно, отметиться на 14 контрольных точках. К сожалению, разгадать все задания за три с половиной часа не удалось ни одной команде.

Практически на полтора часа раньше контрольного времени к финишу прибыл Артем Езупов, который в одиночку разгадал все задания и собрал наибольшее среди всех участников количество чекпоинтов – 12, что принесло ему 265 баллов. Стоит отметить, что участники, окончившие поиск артефактов раньше объявленного времени, получали дополнительные очки, которые во многом и решили исход соревнования.

«В начале июня я уже участвовал в подобной гонке, правда, ее формат больше был похож на велоориентирование. Здесь же пришлось не только побороздить склоны, но и подумать  - не все загадки поддавались с первого раза», - поделился победитель квеста.

Вторыми стали Евгений Рогозин и Сергей Бондарев – от лидера их отделили всего 25 очков. «Бронзу» соревнований получили Степан Алексеев и Наталья Стрекун. Они пришли к финишу практически под конец отведенного времени, зато безошибочно нашли почти все контрольные точки. Итог – 210 баллов.

Все победители получили призы от СТК и партнера мероприятия – магазина японского термобелья «Gunze».

21 июля 2014, в 07:44 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Два ребенка пострадали в ДТП на Сахалине
Два ребенка пострадали в ДТП на Сахалине
Сахалинцы вошли в органы управления Азиатской Хоккейной Лиги
Сахалинцы вошли в органы управления Азиатской Хоккейной Лиги