Сахалинские боксеры завоевали медали всех достоинств на международном турнире

Наши спортсмены завоевали 4 золотые, 4 серебряные и 6 бронзовых наград

Сборная Сахалинской области приняла участие в международном турнире по боксу памяти Героя Советского Союза Мартироса Нагуляна в Сочи. Честь островного края отстаивали 17 боксеров, сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики. Наши спортсмены завоевали 4 золотые, 4 серебряные и 6 бронзовых наград.

В возрастной категории спортсменов 1999 года рождения в весовой группе до 63 кг отличился боксер из Шахтерска. Сергей Свирида в заключительном поединке с преимуществом одолел спортсмена из Армении, и положил в копилку своих наград золотую медаль. Еще одно «золото» завоевал Андриан Фаттахов (2000 год рождения) из Корсакова. В весовой категории 46 кг в финальном бое он одержал уверенную победу. На первую ступень пьедестала почета поднялся еще один корсаковец Никита Павленко (категория 40 кг). В этот день зрители также аплодировали победителю турнира Александру Борчану из Томари, который занял первое место.

Серебряные медали завоевали: Вячеслав Тазитанов (г.Южно-Сахалинск), Никита Максименко (г.Оха), Илья Шаповалов (г.Южно-Сахалинск), Артем Вобликов (с.Быков).

Бронзовые награды были вручены: Руслану Быкову (г.Южно-Сахалинск),  Артему Жукову (г.Макаров), Владимиру Майорову (г.Невельск) Ивану Фесенко (г.Корсаков), Альмиру Абузарову (г.Корсаков), Алексею Чукареву (г.Оха).

16 июля 2014, в 11:04 0