Корты Гонконга покорили сахалинские теннисисты (ФОТО)
Пресс-служба управления по физкультуре и спорту администрации Южно-Сахалинска

Корты Гонконга покорили сахалинские теннисисты (ФОТО)

Участниками спортивно-тренировочных сборов стали начинающие игроки от 8 до 14 лет

Спортивный теннисный лагерь для 17 юных сахалинцев завершил свою работу в Гонконге. С 21 июня по 7 июля юные спортсмены изучили азы игры в мини-теннис, отработали основные приемы работы с мячом и скрестили ракетки в небольшом товарищеском турнире. Кроме того, большое внимание в ходе пребывания за рубежом уделялось совершенствованию английского языка, в том числе и изучению специфических теннисных терминов.

Как сообщает пресс-служба Управления по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска, в подобном лагере, находящемся под эгидой Сахалинской федерации тенниса, этим летом островные теннисисты побывали впервые.

Участниками спортивно-тренировочных сборов стали начинающие игроки от 8 до 14 лет. Тренировки спортсменов проходили на эко-острове. Занятия для них проводили заместитель председателя сахалинской теннисной федерации Альбина Боброва и неоднократная чемпионка Сахалинской области Елизавета Ден. В свободное от тренировок время ребята смогли лучше познакомиться с историей и современной культурой Поднебесной — для них были подготовлены интересные экскурсии и посещение крупных развлекательных комплексов, в том числе Диснейлэнда.

Финалом двухнедельного пребывания в Гонконге стал турнир по правилам мини-тенниса. Среди мальчиков победителем стал Артем Тихонов, серебро завоевал Дмитрий И, а бронзы удостоился Егор Осипов. У прекрасных теннисисток лучшими стала Мария Кияева, второй результат продемонстрировала Дарья Говорина, замкнула тройку призеров Виктория Тен.

Кроме товарищеских встреч сахалинцы в Гонконге сделали первые шаги в азиатской лиге Международной теннисной федерации (ITF). Теннисисты Андрей и Надежда Пузырных соревновались с лучшими юными игроками Китая.

По словам заместителя председателя Сахалинской федерации тенниса Альбины Бобровой, эта поездка была лишь пробой корта и в дальнейшем сахалинцы планируют прочно прописаться в азиатском рейтинге ITF.

 

10 июля 2014, в 08:44 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В администрации Южно-Сахалинска обсудили проблемы безопасности жителей
В администрации Южно-Сахалинска обсудили проблемы безопасности жителей
Спортсмены-колясочники с Сахалина успешно выступили на общероссийских соревнованиях
Спортсмены-колясочники с Сахалина успешно выступили на общероссийских соревнованиях