Крытый ледовый каток в Холмске откроется к декабрю
министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области

Крытый ледовый каток в Холмске откроется к декабрю

Кроме этого, в городе отремонтируют стадион

Как сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, крытый ледовый каток в Холмске будет введен в эксплуатацию в декабре текущего года. Строители надеются, что к новогодним праздникам спорткомплекс откроет свои двери для горожан и спортсменов.

По словам зампреда Елены Ивашовой в ходе строительства были выявлены недочеты в проекте, касающиеся сейсмоукрепления. В оперативном порядке проектировщик внес изменения, и строители вновь приступили к возведению данного объекта.

«Мы не сомневаемся, что каток будет введен в эксплуатацию в указанные подрядчиком сроки, - сказал заместитель председателя Правительства Сахалинской области Сергей Хоточкин. В свою очередь, для скорого получения лицензии от Госпожнадзора, необходимо отработать этот вопрос напрямую с пожарным ведомством, чтобы дети смогли зайти в этот объект уже в начале зимы».

Как отметил Сергей Хоточкин, руководству спортом муниципального образования нужно просчитать смету затрат на содержание объекта, заработную плату работникам, определить государственное задание для организованной на базе катка спортшколы, оценить уровень внебюджетных и спонсорских средств. Это необходимо сделать уже сейчас, для эффективного функционирования учреждения спорта в будущем.

Еще одним пунктом посещения стал городской стадион «Маяк Сахалина». Объект был введен в эксплуатацию в 1993 году. В течение 21 года капитального ремонта здесь не проводилось. Руководство стадиона просило региональные власти оказать финансовую помощь в реконструкции стадиона. В частности, необходима замена освещения, приобретение нового табло, монтаж кресел для болельщиков и многое другое. По словам Сергея Хоточкина, на данные цели губернатором Александром Хорошавиным принято решение о выделении около 150 млн рублей.

10 июля 2014, в 05:44 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Укладку рельсов завершили железнодорожники Сахалина в северной и средней части острова
Укладку рельсов завершили железнодорожники Сахалина в северной и средней части острова
Розыгрыш Азиатского кубка вызова по хоккею пройдет в Южно-Сахалинске
Розыгрыш Азиатского кубка вызова по хоккею пройдет в Южно-Сахалинске